Я наконец понял....

Динамо

....За что так ратовали многочисленные противники Реброва. Теперь – и я понимаю, действительно Реброва надо было снимать еще давно. Иначе мы бы не увидели ЭТО!

После этой недели – я как вспомню ту "испанскую тягомотину" становится так противно, будто Марлосу паспорт лично выдал. Какие-то непонятные термины, абсолютно левые люди.

"Контроль мяча" , "Прессинг" , "Доверие молодежи"? Какие то непонятные стажировки в Баварии и Боррусии. Какие-то помощники на трибунах с рациями, планшеты – зачем это все? Ведь наше, родное вот оно! Оно само играет, само забивает, а эти новинки – они попросту чужды исконно динамовскому футболу.

Хацкевич смел и искренен. Он приносит счастье и удовольствие от футбола тысячам болельщиков. Ведь выигрывая 3-0 можно было поменять второго форварда на полузащитника. Взять мяч под контроль, грамотно засушить игру, сбить темп Зари. И вся Украина бы зевала второй тайм, ожидая свистка. Но нет – настоящий футболист играет в ФУТБОЛ. Он становится в своей штрафной. Он дает играть сопернику, дает ему зоны и пространство. И играет нашими фирменными забросами и диагоналями.

Зачем доверять и выпускать молодежь? Разве это дело главного тренера? Пусть их растят в ДЮСШ и дублях. Тренер должен нравиться болельщикам, надо выпустить Гусева хоть на 5 минут. Надо играть в 2 нападающих и забрасывать на них мяч со всей дури. Пасы между защитниками? Никогда! Болельщикам это не нравится, они свистят.

Черт возьми, такого удовольствия от футбола Динамо как за прошедшую неделю, я никогда не получал. И я очень надеюсь, что Шахтер и Янг Бойз не станут как последние трусы закрываться в своей штрафной, сбивать темп, прессинговать и держать попусту мяч. Давайте поиграем в честный, мужской футбол. Искренний футбол, как говаривал Малафеев. Пусть мы пропустим 5-6 мячей, но зато забьем, может 4, а может и 7. Главное – это живая ИГРА, а не тягомотина как у скучного и непонятного Реброва с испанцами.

Хацкевич – это именно то, что нужно и чего заслужило Динамо Киев и его президент за многие годы терзаний!

Автор: (Zhmen)

Статус: Наставник (2846 комментариев)