Немного опоздал, но всё же выложу

2017-10-16 00:00 1 Октября состоялись матчи 11-го тура чемпионата Украины. Закрывался он матчем Заря и Динамо. Проходил он ...

1 Октября состоялись матчи 11-го тура чемпионата Украины. Закрывался он матчем Заря и Динамо. Проходил он в Запорожье на стадионе «Славутич арена», где базируется Заря. На стадионе присутствовало 8 253 человек.

Чемпионат Украины. 11-й тур «ЗАРЯ» (Луганск) — «ДИНАМО» (Киев) — 4:4 (0:3) Голы: Харатин (56 пен.

), Юри (75), Силас (80), Опанасенко (87) — Мбокани (14), Буяльский (32), Мораес (45+1), Гармаш (82) Предупреждены: Сухоцкий (31), Гордиенко (48), Юри (72), Гречишкин (90+1) — Вида (55), Хачериди (71), Цыганков (78), Гармаш (83) «Динамо»: 35.Коваль, 11.Мораес (41.Беседин, 84), 15.Цыганков (9.Морозюк, 81), 16.Сидорчук (K), 19.Гармаш, 24.Вида, 29.Буяльский, 34.Хачериди, 44.Кадар, 70.Мбокани, 94.Кендзера. Запасные: 72.Рудько, 8.Шепелев, 20.Гусев, 22.Кравец, 47.Вантух. «Заря»: 16.Лунин, 2.Сухоцкий, 3.Сваток, 5.Гордиенко (36.Бабенко, 90+3), 8.Харатин, 20.Караваєв (K), 24.Гречишкин, 28.Громов (19.Лунев, 90+1), 39.Опанасенко, 95.Юри, 96.Силас. Запасные: 77.Чуваев, 6.Каменюка, 7.Кочергин, 10.Леонидас, 44.Чечер.

«Динамо» активно начало поединок и сразу завладело мячом. А вот «Заря» наоборот выглядели растерянными и не могли ничего сделать. По-настоящему опасный момент пришел уже на 7 минуте, Мбокани врывался в штрафную «Зари» с левого фланга и простреливал вдоль вратарской, но Мораес не попал по мячу и уже вторым темпом «Заря» смогла отбиться. Но уже на 14 минуте киевляни смогли расстрелять ворота Андрея Лунина «Заря», атака проходила по правому флангу Кендзера навесил, а Мбокани замкнул счёт на табло 0:1. Забив гол «Динамо» не сбавляло оборотов, но игроки «Зари» смогли сбавить темп к середине 1-го тайма. Спустя некоторое время у луганцев появлялись удары по воротам, но самым острым выявился у Силаса который пробивал с дальней дистанции, но по воротам Максима Коваля не попал.

Несмотря на рвение «Зари», Киев смог забить им 2-й гол. После штрафного на 32 минуте был забит гол, Циганков сильно ударил, Лунин отбил, но прямо на Буяльского. После пропущенного гола «Заря» полетела в атаку отыграть хотя бы 1 гол и на 37 минуте были близки к этому, после подачи штрафного от Гречишкина, Громов пробил выше с 2 метров. Уже под занавес 1-го тайма «Заря» пропустила ещё один гол. В добавленное время защитник Кадар подключился к атаке и мягко навесил на Мбокани (но тот ударом через себя не достал до мяча), а вот Мораес принял и пробил в ближний угол ворот и забил эффектный гол. Счёт стал 0:3. Первый тайм закончился за полным доминированием «Динамо» и казалось уже ничего не измениться, но разговор в перерыве помог «Заре». И вот на 55-й минуте атака «Зари» вроде бы ничего не предвещало гола, но в штрафной Вида сфолил на Караваеве отмахнувшись от него. Харатин с точки забил. И вот оно начало камбэка подумали все. После гола «Заря» перехватила инициативу, но на 62-й минуте вновь опять чуть не пропустили -Циганков пробивал, а Лунин парировал. Спустя несколько минут Циганков пробивал со штрафного, но вратарь «Зари» снова был на высоте. Луганчани ответили неплохим, но не точным ударом Опанасенко. Ничего не предвещало проблем для гостей «Динамо» справлялась с «Зарей» и её желанием, но счет всё таки сократился до минимума. Произошло это всё на 76-й минуте Караваев навесил в штрафную, Юри первым косанием принял, а вторым – пробил и забил. Настоящим кошмаром стал штрафной на 80-й м нуте, который реализовал Бразильский полузащитник Силас. После его удара в матче установилось равновесие, но болельщики понимали, что они ещё увидят пару голов, так и произошло. Всего лишь 2 минуты понадобилось «Динамо» для выхода вперед. И снова стандарт помог им. Морозюк навесил неудачно, но мяч всё таки долетел до дальней штанги где и оказался Денис Гармаш. Счёт 3:4 и казалось всё, гости доведут матч до логического завершения, но другой мысли были хозяева. На 88-й минуте Харатин из центральной зоны делает мягкую передачу на Опанасенко который бежал на скорости принял мяч, и впадение забивает гол и ставит точку в этом матче. Матч закончился со счётом 4:4. После 11 туров «Динамо» отстаёт от «Шахтера» на 4 очка, но имеют на 1 матч меньше, а вот «Заря» занимает 7 позицию и находится на расстоянии 4 очков от 6 позиции которая даёт право бороться за медали.

16.10.2017, 00:00