Ультиматум для Хацкевича?

Темы:
Динамовцы, Динамо, Александр Хацкевич, Янг Бойз, Сергей Сидорчук

Мне вот интересно, почему молчит руководство, после бездарного и позорного поражения от Черноморца?

Большинство болельщиков призывали немного подождать и дать время на построение команды, ведь у НЕГО начало что-то получатся. Но как видим результаты все хуже и хуже, хотя весна еще ой как далеко. Минус 7 очков отставания от кротов и следующая игра в УПЛ именно с ними.

Когда в топовой европейской команде бывает такая ситуация, зачастую, тренеру ставят ультиматум “или ты побеждаешь в таком-то и таком матче или тебя …увольняют”. Это нормальная практика. Мотивация биться за результат или хотя бы грызть землю за своего тренера.

Не вижу смысла ждать матча с шахтером. Нужно уже сейчас менять ситуацию, потому что время потеряем, а потом может и 2 место в таком донном чемпионате с такими тренерами. Не, я с уважением отношусь к персоне Александра Николаевича, к его тренерскому штабу, но одно делать быть игроком, а другое быть тренером такого клуба как Динамо Киев.

В прошлом году, все плевались от слово “мотивация”, но парадокс в том, что тот, кто это говорил, оказался прав. Ну посудите сами и задайте вопрос, какой клуб после Динамо Киев Александр Николаевич хочет принять? Или он тут навсегда? Не дай Бог. Есть ли у него желание побыть рулевым в клубе АПЛ, Серия А, Бундеслиге, да того же сильного Чемпионшипа и т.д? Желание может и есть, но вот квалификации особой и нет, об этом говорят результаты команды. Это как любой из нас захочет стать художником, вроде получается хотя бы перерисовать с картинки, но как то коряво, а вот придумать свое, оригинальное тут уже как принято говорить "это фиаско, братан". Кто в теме, тот поймет.))) Кто-то удивился поражению от Черноморца? Я если честно, не особо. Видя то, как команда проводит уже почти половину сезона, начинаешь понимать, что особого ждать не стоит.

Вторая игра с Черноморцем была зеркальной первой, особенно это для тех, кто смотрит не только на счет матча. Но тогда списали на первую игру и на физическую усталость от сборов. На календаре середина октября, а от сборов мы по ходу до сих пор отходим. Ощущение, что каждый игрок Динамо Киев бегает с мешком картошки на шеи. Иногда, этот мешок, в перерыве снимают и тогда получаются “камбэки” (о,господи ) с такими “топ” командами как Шкендербеу или Партизан. Но если некоторые были в восторге от таких матчей, то я хотел плакать от таких результатов. Ведь сразу понятно, что когда-то фарт закончится и эти якобы “успехи” не будут такими радужными.

От матча с Янг Бойз ничего особого не ожидаю, тот самый футбол, что и в предыдущих два матча. Хотя второй матч лучше и не вспоминать. Куча навесов, забросов, прострелы по флангу, нереализованные моменты. Вот кто-то сейчас уверен, что Динамо порвет команду, которая не дала выйти в след раунд квал. ЛЧ? А это, при учете следующего пройденного этапа, 12 млн в казну клуба. ГАРАНТИРОВАННЫХ. Будет ли злость у подопечных Хацкевича? Будет ли завышенная мотивация ( снова о ней ) у игроков? Мой ответ – нет. Кто не согласен, убедитесь завтра в моих словах. Это не пессимизм, это констатация факта, кто должен исправлять ситуацию? Ну точно не уважаемый Александр Хацкевич.

Вчера прочитал комментарий от известного комментатора Дмитрия Джулая, а именно :

17 жовтня 1961 року "Динамо" вперше стало чемпіоном. Тоді — несподівано. Потім два великих тренери зробили це традицією і звичкою. Зараз знову доводиться мріяти просто про хорошого тренера, а звички стають зовсім вже неприємними. Є різні опції. Залежно від завдань. Однак зараз треба гру вибудовувати, після того, як одноклітинні заклювали Реброва. Тож Хадльгримссон міг би допомогти. Або той же Даніел Рамуш

Только не надо цепляться к слов по поводу Реброва, прошу Вас.

Если с тренером Исландии будет сложно договорится с учетом того, что его сборная попала на ЧМ впервые, плюс сборная не клуб, то с коучем Маритиму вполне реально.

Почему именно Маритиму? Да потому что клуб в последнее время, с учетом его минимальных возможностей, демонстрирует хорошие результаты. Ну посудите сами.

В 2016 году Даниель Рамуш принял команду, после 4 поражений в 5 матчах, и после его прихода лишь 5 поражений в 29 матчах!!!. В прошлом сезоне занял 6 место, в этом с 16 очками идет на 4 месте, отставая от лидера Порту на 6 очков. Сколько у нас отсавания от циганского табора ?При этом, не стоит забывать, что команда наполовину обновилась летом, продавши своих лидеров в более сильные клубы. И это все на всего скромный Маритиму.

С Уважением ко всем, удачи нашему клубу !!!

Автор: (malyk7)

Статус: Наставник (4234 комментария)

Подписчиков: 3

26 комментариев
Лучший комментарий
  • Александр Франклин Осборн(alexandr_fo) - Эксперт
    19.10.2017 13:21
    Евгений, все, что Вы сейчас предлагаете - это чаще менять тренеров. Не раз в год, не два раза в год, а раз в квартал. Пока. Дальше можно будет и чаще, как я понимаю. И все построено на том, что то, что есть, всегда хуже того, что могло бы быть. Что могло бы быть, и что бы при этом было с игрой команды - совершенно бездоказательно и умозрительно.

    При этом многие забывают, что следующий тренер (и все последующие тоже) будет из того же самого ряда, а заверения, что "григорчук-вернидуб" - это совсем другое дело - не имеют под собой ни единого реального аргумента. Потому что опыт, скажем, Зари, ничего не стоит для Динамо. И успех (условный, не так ли?) с Зарей совершенно не гарантирует успехов с Динамо. И даже не делает его более вероятным. Примеры? Моуриньо!

    Ссылки на смены тренеров в топ-клубах просто смешны: не с нашей тотальной привлекательностью в футболе, не с нашим кастрированным чемпионатом, не с нашими перебранными исполнителями, не с нашей возможностью комплектации. А это значит, что сколько бы вы ни меняли тренеров для Динамо, хоть раз в неделю - будут те же яйца, вид сбоку. И это легко доказать: ВСЕ, еще раз ВСЕ!!! смены тренеров после В.В. Лобановского были затребованы болельщиками! Более того, сейчас это стало не модно вспоминать, но и смещения Лобановского тоже требовали болельщики. И при каждом следующем обломе появляется масса тех, кто заявляет: "Я же говорил, что не тот! Я же говорил, кого надо!!! А этот тупой менеджмент с тупым президентом МЕНЯ (!!!) не послушали. Вот вам и результат". И так по кругу уже 15 лет. Ничего не меняется. Никто не избавляется от мании решения всех проблем сменой тренера, хоть за 26 лет, за вычетом периода Лобановского, уже сотни раз можно было убедиться в порочности этой концепции.
    • 3
Комментировать