В который раз вопрошаю - а дальше кто?

Темы:
Динамо

Читаю, читаю, и замечаю уже в который раз одно и то же. Ну что ж. В таком случае освежу и свои мысли и вновь спрошу, а дальше кто?

О чем или о ком речь? Да помилуйте. Разумеется о Динамо и о текущем тренере.

Михаил (вопрос скорее всего ко мне) - а вы что, терпила или член секты свидетелей игры при Хацкевиче?

Ответ (скорее всего для особо одаренных) - нет, нет и еще раз на всякий случай нет.

А что же так?

Да вот так!

Хорошо. В очередной раз заведу пластинку (старую и заезженную) и попробую сыграть на ней аки на барабане Страдивари. Че? Не слышали? На эту тему есть анекдот

Один состоятельный бизнесмен ломает голову на тему, что подарить такому же состоятельному бизнесмену на день рожденья. Все варианты перебрал, дом, яхта, самолет, остров, крупное предприятие и тп, все уже есть. Думает ладно, пойду в магазин подарков. Приходит и там ему продавец предлагает купить барабан Страдивари. Вопросов нет, круглая сумма заплачена, барабан куплен и упакован. Приходит этот же бизнесмен на день рожденья и давай вручать подарок. Ему подсказывают, ты че мол дурак? Страдивари скрипки делал. Бизнесмен не долго думая едет обратно в магазин подарков, и начинает прессовать продавца. Мол "ах ты урод, ты что мне за фуфло подсунул? Страдивари не делал барабаны, он скрипки делал..." На что ему продавец отвечает: "то он для обычных лохов скрипки делал, а для крутых пацанов барабаны"

Кто понял, кто не понял не в этом суть. Суть в том, что вот вовсю развернулась очередная компания по замене тренера Динамо Киев. Уже и кандидатуры подобраны. И дело вроде за малым, оступиться еще разок другой, и с радостью торжествовать по случаю оглашения Игорем Михайловичем Суркисом, нового тренера.

Вроде бы все так, да только трошечки не так.

В чем же ЭТО не так?

А в том, что следующего по большому счету нет. Нет, ну конечно номинально можно пофантазировать. А можно и не фантазировать, а взять первое по очереди "динамовское сердце". Кто там на очереди? Шовковский? Шацких? Вукоевич? Никого не пропустил? Или мифический Григорчук? А может Кононов или какой-то десятого разлива зарубежный мистер?

Люди! Беда и проблема в том, что реально (а не ля ля ля) нет кандидата, который бы мог из имеющегося материала, соорудить топ-команду, рвущую всех и вся. Так или иначе, для создания топ-команды, даже при 100500 раз отсутствии финансовых проблем и проблем политических (когда топ-игроки не хотят ехать в Украину), даже при всем при этом, даже топ-тренеру вроде Моуриньо или Фергюсона, и то понадобится время как ни крути. Во вторых (кроме времени) понадобится довольно таки нешуточный внутриукраинский уровень чемпионата, когда не будет образных выносов тел по 5-0, а будет битва в каждой игре! И когда напротив будут такие же матерые игроки и тренеры. Тогда и футболисты не будут утрачивать свои кондиции, а будут держать их постоянно в тонусе.

Но!

Раз! Есть ли у нас на примете такой тренер, который бросит образный МЮ, Реал, Баварию, ПСЖ и устремит свой взгляд на долгую карьеру в современной нестабильной Украине?

Два! Есть ли у Динамо много "зеленых президентов" или "цветных еврофантиков", чтобы позволить себе и топ-тренера, и его потребности?

Три! Есть ли серьезное противостояние в Украине, кроме пока все еще трижды"любимого" Шахтера?

Нет, Нет, Нет! Трижды нет и пока не предвидится!

Ок. Сменили Хацкевича по любой из общеизвестных причин. Ок. Дальше кто? А никого. А если и назначат, то с кем (футболисты) ? А ни с кем? И одно перетекая в другое, плавно дает ответ на вопрос - хорошего пока ждать не приходится ни в каком раскладе.

А как же величие Динамо Киев? Дорогие мои. Смотрите исторические факты. Успеха на евроарене, в далеко не в первом по значимости турнире Кубка Обладателей Кубков, Динамо добилось лишь дважды, и разок умудрились взять Суперкубок. Все три супертрофея, конечно зачетны по факту одного лишь наличия, но есть правда. Два из них все таки имели вес куда меньший чем Кубок Чемпионов в те времена (Лиги тогда не было). И многие коллективы из буржуазных или социалистических стран, действительно в те времена, не сильно заморачивались достижениями во вторичных турнирах. Для многих даже Кубок УЕФА был чем-то вроде хобби. Кто плавал, тот понимает о чем я. Не раз гранды играли дублирующими составами, ставя во главу угла внутренний чемпионат. И конечно же с таким раскладом, у многих стран-малышек (в исключительно футбольном смысле, а не по размеру территории) был шанс. Динамо Киев, Динамо Тбилиси. Почему нет? СССР была страной-малышкой. Но даже при всей вторичной значимости Кубка Кубков и Кубка УЕФА, эти трофеи для советских клубов подчинявшихся МВД, были не пустым звуком, а громким успехом, и величие этих успехов навеки застряло в памяти.

Но правда жестока.

Это были разовые победы. Можете с этого места плюнуть мне в лицо. Но это правда. И да, мы ценим достижения. Но извините устраивать 30ти летие победы в Кубке Кубков = бред редчайший. То же мне праздник. А ведь такой был в прошлом году. 30 лет, а в этом 31 год, без евротрофеев. О чем можно дальше говорить?

Мы придумали себе сказку, по случаю того, что пару-тройку раз свезло. И все. Прокатило. Повезло. Где-то действительно талант Лобановского + бешенная самоотдача звездных динамовцев, но и все. Все Господа! Дальше сказочке конец. Дальше были близко, но трофей не взяли, а ушел Лобановский вообще безнадега вечная поселилась. Или просто футболисты "стали службу понимать" ? Ну в смысле о том, что можно работать и зарабатывать. Неплохо при этом живя. А трофеи. Да и пес с теми трофеями. На публику выразим печаль и грусть. Посетуем на несправедливость "заклятых друзей" и их мощного аппарата. А по факту, ну ведь все равно в карман течет копейка. Не все ли равно как?

А многие тут голову ломают о тренере. Тренер то же человек. И ему вполне не чуждо все человеческое. И выпить хорошо, и закусить вкусно, и поматериться от души. А че? Никто что ли не пьет, не закусывает и не матерится?

Ну а то, что слабоват или далековат, ну то такЭ. Давайте поменяем. Давайте. А на кого? На такого же? Ну поймите - нету личностей вроде Лобановского и не скоро появятся. А если и есть штук несколько душ в мире, действительно имеющих регалии и не один выигранный евротрофей, то поверьте у тех людей и приоритеты топовые. При трижды уважении к истории Динамо, не поедут они сюда. Не их уровень. Нет вызова. Нет мотивации. Да и зачем в принципе? Им в Европе комфортнее просто по факту. А у нас страна нюансов. Не каждому по душе придется.

Что я все о грустном? Да я то ничего. Мое предложение ждать. Кто-то меня не допонял в одном из моих комментариев и сказал, что я предлагаю терпеть. Нет. Поясню разницу. Допустим вам в тесном тролейбусе наступили на ногу. Вы можете стерпеть и не высказаться резко в ответ. А можно просто подождать пустой троллейбус или маршрутку не сильно забитую. Я лично так вижу разницу между терпением и ожиданием. Терпеть, это в случае с Динамо принимать безропотно все удары судьбы. А ждать (ожидать) это действительно абстрагироваться и не уничтожать свои нервные клетки. И при всем при том, что мне хочется "ехать в забитом троллейбусе", местами я предпочитаю из него выйти, и подождать более "свободный транспорт", чтобы не терпеть "отдавленные ноги и нервы".

Я болею за Динамо Киев с детства и не сменю объект своих симпатий ни при каких обстоятельствах. Динамо остается клубом №1 для меня и по факту единственным. Но терпеть Хацкевича например, или Суркиса, или им подобных я не собираюсь. Я ими недоволен, их деятельность для меня очевидна, и 100500й раз перемалывать кости не буду. Но при этом я жду (ожидаю) возможно чуда, но по сути время, когда возможно что-то изменится и в стране, и в жизни футбольной Украины, и в частности в Динамо Киев. Просто жду. Дождусь ли? Не знаю. Возможно и не дождусь. Но угнетать себя тем, что Хацкевич физрук (как утверждают многие) я не хочу. Не мне судить о его профессиональных способностях и выдавать ему уровень. Для меня он просто тренер не потянувший Динамо. Суркис для меня президент играющийся в игрушки и его основная игрушка Динамо. 100500 раз повторял, что я лично в одиночку изменить ситуацию не могу. А следовательно и убиваться по этому поводу, причин не вижу.

Нет я не забил на Динамо. И мне больно за любую неудачу моей любимой команды. Но что я могу сделать? Орать на каждом шагу долой Хацкевича? Ну ок. Ну сдвинут и его. И что? Легче станет? Давайте просто смотреть футбол. Вот такое мое пусть и примитивное, но предложение. Просто отдаваться красоте футбола. Вот Мякушко. Забил с 35 метров. Красавчик! Ну разве нет? ;)

А сколько еще красоты в футболе? Уууу... вагон и тележка. Давайте, давайте. Подтягивайтесь созерцать просто красоту. Чисто по футбольному. А дай Господь дождемся (НЕ дотерпим, а именно ДОждемся) то придет и наше время. А не придет, то хоть красоту футбольную посмотрим.

Сегодня очень надеюсь, Андрей Ярмоленко продемонстрирует красоту с киприотами. Просто надеюсь. А вдруг? А почему собственно нет? А завтра опять же вдруг, то же Динамо проникнется феншуйскими мыслями об искусственном газоне и покажет красоту в стране часов, банков и шоколада. А почему бы и нет? Ну вдруг? И мне лично (и это правда) 100500 раз будет по барабану, кто там тренер. Ведь есть команда Динамо Киев. И я болею за команду. За Динамо. А не за Хацкевича или образного "корзуна" с не менее образным "буяльским".

Пройдет то пройдет = посмотрим красоту. А не пройдет = не пройдет. Мэкнем по сотке, поматеримся в душе или на публику, если банька по душе, и все равно один пес пойдем спать ;)))

Планета останется в той же орбите и звук в унитазе все так же журча направит нас прочь от футбольной элиты под нос недовольства и маты бурча

Ну и о позитиве раз уж речь пошла то предлагаю, старое, доброе... Динамо, Динамо

Автор: (michael-x64)

Статус: Наставник (2259 комментариев)

Подписчиков: 13

46 комментариев
Лучший комментарий
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии