Десна-Динамо.Такой футбол нам нужен?

Десна, Динамо, Денис Гармаш, Назарий Русин, Максим Филипов, Константин Махновский, Дьемерси Мбокани

Или хоккей? Такой себе плавный переход, к зимним видам спорта? Хорошо что выиграли и обошлось без травм. Были и положительные моменты- дети, для детей снег в радость. Полный стадион болельщиков, как мы в этом смысле отстали от ведущих футбольных стран. Полный стадион стал в диковинку.

Жаль что Десну не пустили в Премьер Лигу, так бы хоть статистику подправили, естественным путем, а не накручиваем посещаемости, неизвестно каким образом.

Ну да деньги для наших функционеров важнее, чем болельщики. Показалась что такие стадионы и лежащий на них снежный ковер, более привычен для хозяев. Они меньше скользили, меньше падали и чувствовали себя более уверенно. Хотя Динамо довольно быстро освоилось, забив на 6 минуте, это Пиварич поборолся, обыграв одного из игроков Десны и точно подал на ногу Гармашу, тот пробил с лету ,мимо вратаря. Десна не смутилась и не посыпалась, как это бывает с более слабыми командами. Она боролась, терпела и создавала моменты. На 18 минуте даже забила гол. Но он не был засчитан, не известно правда из за чего, то ли нападения на вратаря, то ли из за вне игры, хотя там его не было. А мяч опустился в ворота никого не задев, после прямого удара со штрафного. До этого не засчитанного гола, было такое впечатление, что вот, вот забьют, но Десне не хватало самой малости. Впрочем по такому полю, любой, даже казалось корявый удар, мог воплотится в неожиданный гол. Поэтому весь матч прошел в напряжении для игроков Динамо. Пару раз спасал Бущан, парируя мяч после ударов Филипова, Арвеладзе, Чепуренко, Картошова. Эти моменты вполне могли закончится голом, но было видно, что им хватает мастерства и силы удара, удачи.

Динамо тоже могло второй и раньше забить, спасал Махновский и поле. Удалось это сделать на последних секундах. Русин замкнул комбинацию: Буяльский-Беседин -Русин, и последний покатил мяч в пустые ворота, здесь был бессилен даже вратарь.
А вот интересно, как бы сложился матч, если бы поле не напоминало лыжную трассу или каток?

А вышли в таком составе. Наконец дав отдохнуть Хачериди, Морозюку, Цыганкову.

«Динамо»: 1.Бущан, 4.Пантич, 8.Шепелев, 11.Мораес (43.Русин, 83), 19.Гармаш, 23.Пиварич, 29.Буяльский (К), 40.Шапаренко (18.Корзун, 90+2), 44.Кадар, 70.Мбокани (41.Беседин, 66), 94.Кендзера.

Запасные: 35.Коваль, 20.Гусев, 34.Хачериди, 42.Миколенко.

Вот так выглядело поле, перед матчем.

И снег и дым..

2 мин. Шапаренко хорошо играет в отборе и забирает мяч.

3 мин. Момент. Навешивает Мбокани, вратарь отбивает на Буяльского, Виталий бьет и попадает в защитника.

5 мин. Филиппов опережает Кадара и бьет с острого угла, но мяч летит вдоль ворот, Бущан забирает его в руки.

6 мин. А вот и гол!!! Гармаш бьет с лета и пробивает Махновского, после отличного паса Пиварича.

6 мин. Гол Гармаша немного с другого ракурса.

9 мин. Момент у Десны. Спокойно дали пробить, не накрыв игрока Десны.другое дело удар был не очень, Бущан забирает мяч.

14 мин. Филипова упустили. Он прошел и пробил,такое впечатление Бущан с трудом справился, отбив мяч ногой.

19 мин. А вот не засчитанный гол Десны. Тут видно что делали вне игры, но мяч то никого не коснулся!

19 мин. Тот же эпизод вблизи, уткнулся игрок Десны в Бущана,но в какой именно момент ? Было ли нападение на вратаря?

19 мин. Тот же момент. 2 эт.

20 мин. Неопознанный 12 игрок неизвестно чей. Или просто мимо проходил или подумал, что он на Киевском водохранилище,захотел половить рыбку.

20 мин. Жестко с ним обошлись чуть не раздев. Не хотел уходить наверное, с этого праздника жизни)

34 мин. У Буяльского срезается мяч, который летит в собственную штрафную, для всех это стало неожиданностью, Бущан забирает мяч.

45 мин. Арвеладзе бьет, Бущан кончиками перчаток отбивает на угловой.

45 мин. Тот же момент. Видим что мяч шел мимо ворот, но Бущан на чеку, мало ли!

Интересная статистика после первого тайма.

51 мин. Это не снег, кому то стало скучно!

52 мин. Мог получится курьезный гол,но мяч попал в голову Махновскому и вылетел за ворота.

53 мин. Это наш человек! Мбокани снег ни по чем!

54 мин. Шапаренко. На раз-отобрал в шпагате.

54 мин. Шапаренко два. Завладел мячом и начал атаку. На раз два.

56 мин. Момент у Динамо. Шапаренко будь порасторопнее и пробей сразу, мог бы быть гол.

56 мин. Тот же момент. Шапаренко упирается в защитник, а мяч отскакивает к Мораесу тот бьет в правый от вратаря угол, Махновский спасает Десну!

56 мин. Момент у Чапаренко, бьет он, но не сильно, а в руки Бущану.

63 мин. Момент у Десны, но вовремя успевает Пантич выбить мяч на угловой, Олейник был рядом.

71 мин. Голевой момент у Десны. Филипов опережает Пантича и почти выходит один на один и бьет. Бущан спасает Динамо!

80 мин. Голевой момент у Десны. Картошов бьет затылком и мяч буквально в сантиметрах проходит мимо левого угла ворот. Ау центральные защитники!

84 мин. Тот самый эпизод, хладнокровие Маханькова против Русина.

89 мин. Мог забивать Буяльский после паса Русина, но не дотянулся до мяча, вратарь отбивает.

90+3 мин. Русин мог забивать, но в последний момент выбивает мяч защитник из под его ног.

90+3.34 мин. А вот и гол.!!! Поборолся кто то из наших в центре, мяч отскочил к Буяльскому, он пасует на Беседина, Артем находясь справа штрафной, делает отличную передачу на вбегающего Русина и Назарий подставляет ногу, закатив мяч почти в пустые ворота. Все и счет становится 0-2!!

А Динамо проходит в полу-финал Кубка Украины!!!

Автор: (katolik2012)

Статус: Эксперт (6810 комментариев)