Донбасс, он такой разный

Темы:
Шахтер, Заря

Любой украинский болельщик, да и просто гражданин четко видит отличие между двумя еврокубковыми клубами из временно окупированных територий.

Один клуб - поддерживает патриотизм общества, проявляет характер, играет на радость простым болельщикам даже других клубов. Чесно говоря даже ничья 4:4 с Динамо у меня не вызвала какой-то ненависти, лишь уважения за характер, ну и скорее извечные вопросы к тренеру и президенту Динамо.

А вот другой клуб - ФК Шахтер, он же ФК Допинг - вызывает лишь пренебрежение и иногда и злость. Злость за наличие фармов. Злость за купленое Ахметовым ФФУ. Злость за рейдерский захват клуба посредством убийства предыдущего владельца. Злость за систематическое употребление футболистами допинга. Злость за попустительство грубых нарушений со стороны игроков. Злость за безнаказанность симуляций и картинных сцен. Злость за вседозволенность тренерского состава. Злость за беспредел со стороны болельщиков, который не находит абсолютно никакого законного наказания. Злость за лживую пропаганду с телеэкранов. Злость за антиукраинский настрой общества посредством манипуляций общественным мнением. Злость за поддержку откровенно бандитской власти в лице Януковича. Злость за продажных експертов и комментаторов, которые отрабатывают деньги заказчика. Злость за игнорирование учасников АТО да и вообще военных действий на територии страны с участием российской армии и других сил. Злость за откровенный коллаборционизм. Злость за ненависть к истории и традициям страны, языку, спортивным клубам. Злость за карманный формат чемпионата. Злость за неспортивную борьбу с соперниками - липовые технические поражения, протягивание фармов... Наверное этот список можна продолжать еще долго.

Мне кажется что такой клуб не имеет права на существование в теперешней системе ценностей страны и общества и должен исчезнуть до лучших времен

Автор: (l0calh0st)

Статус: Старожил (935 комментариев)

Подписчиков: 1

15 комментариев
Лучший комментарий
  • Саша(Alexandr_SP) - Эксперт
    10.12.2017 22:03
    Ставить на игры Шахтера ТОЛЬКО Бойко и разрешить ему наказывать физическими наказаниями. Пороть Пятова, Ракицкого, Малышева прямо на поле!
    • 6
Комментировать