Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Была ли спортивная борьба на поле?

2010-04-27 09:14 Сегодня на комитете по этике и честной игре при Федерации Футбола Украины будет озвучен вывод членов ...

Сегодня на комитете по этике и честной игре при Федерации Футбола Украины будет озвучен вывод членов комитета по результатам разбирательства матча Металлист-Карпаты, проходившем в 2007 году, после чего все документы будут переданы в КДК ФФУ для принятия штрафных и дисциплинарных санкций для команд и участников данного матча.
Напомню кратко историю.
В 27 туре ЧУ в 2007 году Металлист, занимающий 4 место в турнирной таблице (51 очко), принимал Карпаты, в свою очередь Днепр, находящийся на 3 месте (52 очка) принимал Арсенал, в случае потери очков Металлистом и победы Днепра, команда из Харькова практически теряла шансы занять третье место в турнирной таблице.
Версия. Спортивный директор Металлиста Евгений Красников по предварительной договоренности с футболистов львовских Карпат Лащенковым передал оговоренную сумму для раздачи всем футболистам Карпат, в следствии чего Карпаты уступили Металлисту со счетом 4-0.
Вчера, изучив некоторые обстоятельства данного матча пришел к выводу, что матч проходил без принципов спортивной борьбы на поле.
Возможные санкции для участников данного "матча", Карпаты начинают следующий чемпионат с первой лиги и все игроки Карпат принимавшие участие в этом матче получают дисквалификацию от 2 лет.... Евгению Красникову пожизненно запретят работать в сфере футбольного менеджмента.
По Металлисту сказать сложно, потому что не совсем понятно в курсе ли были футболисты Металлиста об этой "операции", а главное, знал ли об этом сам А. Ярославский.
Дальнейшие действия Маркевича после возможных санкций к Металлисту, также пока не известны.

Был ли матч Металлист-Карпаты договорным и проведен без принципов спортивной борьбы?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть