Динамо U-16 выиграло Зимний Кубок Детско-юношеской футбольной лиги В финале 16-летние динамовцы обыграли сверстников из «Шахтер

2018-03-05 19:40 В финале Зимнего Кубка ДЮФЛ 16-летние динамовцы встретились с донецким «Шахтером», который занял первое место в ...

В финале Зимнего Кубка ДЮФЛ 16-летние динамовцы встретились с донецким «Шахтером», который занял первое место в группе «В».

Решающий матч получился напряженным и интересным, динамовцы победили в нем со счетом 3:1 и стали обладателями почетного трофея.

Во второй половине первого тайма после подачи углового в исполнении Близниченко головой отличился Забарный.

После перерыва счет удвоил Глушач. Его первый удар со штрафного приняла на себя стенка, от нее мяч снова отлетел к нашему футболисту, и со второй попытки красивым ударом он направил его в сетку.

Минут за восемь до финального свистка донетчане смогли отыграть один мяч после стандартного положения: «горняки» выполнили свободный удар, последовала подача, которую соперник удачно замкнул. Но последнее слово осталось за динамовцами: гости в своей штрафной сфолили на Бражко, а пенальти четко реализовал Вивчаренко, установив окончательный счет.

Зимний Кубок ДЮФЛ. Финальный этап. Финал

«Динамо» U-16 - «Шахтер» U-16 - 3: 1 (1: 0) Голы: Забарный (26), Глушач (45), Вивчаренко (69, с пен.) - (62).

«Динамо»: Слуцкий, Забарный, Вивчаренко (к), Скорко, Кузык (Кирилюк, 70), Глушач, Бражко (Кулаковский, 69), Гладковский (Исадченко, 50), Близниченко (Сологуб, 70), Рязанцев (Гук, 55 ), Ванат (Здырко, 55).

05.03.2018, 19:40