Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Я буду смотреть игры Мирового Чемпионата!

2018-06-07 02:16 Осталась неделя до старта ЧМ 2018. Я решился написать то, что возможно подвергнет меня водопаду критики ...

Осталась неделя до старта ЧМ 2018.

Я решился написать то, что возможно подвергнет меня водопаду критики и обструкций.

Речь пойдет о том, смотреть или не смотреть игры этого ЧМ.

Сразу скажу - я смотреть буду. Мало того, я не смогу, я просто не имею права, пропускать мировой форум футбола, по нечастью попавший в эту недострану.

И смотреть я буду футбол - его Величество ФУТБОЛ, смотреть буду игру великих на сегодня команд и футболистов, буду смотреть на мяч, на судей, на табло.

И мне, как говорят "с высокой колокольни" на то, где это происходит, особенно в данном случае, когда я на эту страну готов именно "с высокой колокольни".

Заметьте, ни одна сборная не отказалась от участия в этом финале. Сцепив зубы, получив огромное количество упреждающих инструкций, едут все. Чересчур высокие карательные санкции за неучастие и никто не хочет пропускать, например, следующий отборочный цикл.

Скажу больше, я уверен, что если б Украина чудом прошла в финал, наши футболисты тоже бы туда поехали.

Более того, я уверен на все 100%, что все, кто громогласно декларирует свой игнор этому ЧМ, все равно будут смотреть, если они истинные ценители и привержены футболу.

Ни Роналду, ни Месси, никто из футболистов не испытывают счастья от того, что вынуждены ехать в логово супостата, но я уверен, они будут играть, играть в футбол и демонстрировать свои лучшие качества и не увидеть это просто грех.

Банально напоминать, что киевские футболисть играли в оккупации. Стрельцов играл в колонии. Это футбол - это особая религия и я с детства обращен в эту веру.

Представьте себе, если вдруг в Италии, ныне пришедшие к власти вдруг станут проявлять пророссийские настроение целоваться с путлером, и что это будет означать игнор игр Ювентуса, Милана, Ромы и всего итальянского футбола, а лучших итальянских игроков срочно записать в свои враги?

Возможно правы депутаты о блокировке трансляций, уверен, что правы силовые органы в вопросах выезда наших болельщиков в эту гнилостную атмосферу циничного празднования и ликования. Я приветствую плакаты, призывающие к бойкоту, я разделяю понятие самого бойкота к этой ужасной стране, которую я просто ненавижу и презираю, но всё это никакого непосредственно к игре в футбол отношения не имеет. Это больше политика и совсем не футбольная игра.

Однако, футбол смотреть нужно и я буду. Особо болеть в нашем понимании не собираюсь, симпатии возникнут по игре и турнирной ситуации. Просто расчитываю на удовольствие и ощущении причастности к Великому. Причем совсем без росЕЙских гараничевых и прочих глашатаев и даже без "профутбольных" брехунов и иуд.

Достаточно интернет ресурсов, которые покажут трансляции из других стран на разных языках, а впрочем настоящий футбол можно смотреть и вовсе без звука.

Последний момент - нужно ли смотреть игры с участием команды хозяев? Я признаюсь честно, что буду с огромной надеждой на позор и полное фиаско.

На лайки не расчитываю и более того абсолютно пойму тех, кто согласен со мной, но захочет сохранить инкогнито.

Так что с наступающим Праздником мирового футбола, который происходит один раз в четыре года!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.06.2018, 02:16
auto-josif2
Автор:
Статус:
Начинающий писатель (110 комментариев)
Подписчиков:
3
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть