Минус Дуглас Коста. Новый удар по команде Тите

Темы:
Дуглас Коста, Сборная Бразилии, Тите, Неймар, ЧМ-2018

Конечно, лишь матчи третьего тура группового этапа чемпионата мира расставят всё по своим местам. Но сейчас положение многих фаворитом чемпионата мира можно назвать незавидным. В их числе и сборная Бразилии.

Некоторые изначальные гранды чемпионата мира 2018 года, хромали на обе ноги ещё до старта турнира.

Ничего не выходило у сборной Аргентины, по сути все четыре последних года, кто бы ни стоял у руля команды. Далеко не так убедительны были как четыре года назад немцы. Недаром Йоахим Лёв теперь нервничает в разы больше. Какие-то проблемы этих команд вполне просматривались. Но то, что забуксует футбол сборной Бразилии, которая при Тите была лучшей в мире за последние два года, не ожидал вообще никто.

В турнирном отношении у бразильцев не всё так плохо. Четыре очка по итогам двух первых сыгранных встреч позволят «пентакампеонам» выйти в плей-офф даже в случае ничьей против Сербии. Но о чём вообще речь? Бразилия, по мнению всех экспертов и аналитиков должна была одерживать три убедительные победы на групповом этапе соревнований и с большим запасом сил выходить с первой строчки в 1/8 финала. Но на деле была ничья 1:1 со Швейцарией и 90 минут 0:0 в матче против Коста-Рики! Лишь 7 компенсированных ко второму тайму минут позволили «пентакампеонам» забить два гола. А после игры весь футбольный свет обсуждал плачущего Неймара. Та ли это Бразилия, что все ждали увидеть?

Для Тите как тренера этот чемпионат мира стал первым турниром. И может быть, всё пошло бы намного лучше, если бы ничья со Швейцарией в первом туре. Бразилия была столь безупречна с новым тренером, что просто забыла, что такое играть под давлением и критикой. Тут бы ей весьма пригодился Дунга…Так вот, ничья в первом матче заставила «пентакампеонов» нервничать. Много критики вылилось в адрес Неймара. Впрочем, болельщики быстро сменили гнев на милость, когда стало известно, что первая звезда сборной вновь получил травму и не факт, что сыграет против Коста-Рики. Но он сыграл. Однако лучшим на поле был не он, а его партнёр по команде Дуглас Коста. Полузащитник «Ювентуса» вышел на поле в перерыве и стал лучшим игроком матча. Все ждали, что теперь Тите выпустит Дугласа Косту в старте против сборной Сербии. И механизм снова окажется слаженным и чётким. Но не тут-то было.

«И по информации врачей, Дуглас Коста выбыл из строй на 15-20 дней. А значит, он точно не сможет помочь команде Тите, как минимум, до полуфинала мундиаля. Вполне вероятно, что турнир для полузащитника Ювентуса уже окончен.» - передаёт Overbetting печальные сведения о состоянии здоровья, получившего мышечную травму Дугласа Косты.

Так что, проблемы Бразилии продолжаются и, даже можно сказать, что усугубляются. Похоже болельщикам «пентакампеонов» придётся как следует понервничать и в матче против настырной и яркой Сербии.

Статус: Читатель (35 комментариев)