Минус Дуглас Коста. Новый удар по команде Тите

2018-06-25 16:02 Конечно, лишь матчи третьего тура группового этапа чемпионата мира расставят всё по своим местам. Но сейчас ... Минус Дуглас Коста. Новый удар по команде Тите

Конечно, лишь матчи третьего тура группового этапа чемпионата мира расставят всё по своим местам. Но сейчас положение многих фаворитом чемпионата мира можно назвать незавидным. В их числе и сборная Бразилии.

Некоторые изначальные гранды чемпионата мира 2018 года, хромали на обе ноги ещё до старта турнира.

Ничего не выходило у сборной Аргентины, по сути все четыре последних года, кто бы ни стоял у руля команды. Далеко не так убедительны были как четыре года назад немцы. Недаром Йоахим Лёв теперь нервничает в разы больше. Какие-то проблемы этих команд вполне просматривались. Но то, что забуксует футбол сборной Бразилии, которая при Тите была лучшей в мире за последние два года, не ожидал вообще никто.

В турнирном отношении у бразильцев не всё так плохо. Четыре очка по итогам двух первых сыгранных встреч позволят «пентакампеонам» выйти в плей-офф даже в случае ничьей против Сербии. Но о чём вообще речь? Бразилия, по мнению всех экспертов и аналитиков должна была одерживать три убедительные победы на групповом этапе соревнований и с большим запасом сил выходить с первой строчки в 1/8 финала. Но на деле была ничья 1:1 со Швейцарией и 90 минут 0:0 в матче против Коста-Рики! Лишь 7 компенсированных ко второму тайму минут позволили «пентакампеонам» забить два гола. А после игры весь футбольный свет обсуждал плачущего Неймара. Та ли это Бразилия, что все ждали увидеть?

Для Тите как тренера этот чемпионат мира стал первым турниром. И может быть, всё пошло бы намного лучше, если бы ничья со Швейцарией в первом туре. Бразилия была столь безупречна с новым тренером, что просто забыла, что такое играть под давлением и критикой. Тут бы ей весьма пригодился Дунга…Так вот, ничья в первом матче заставила «пентакампеонов» нервничать. Много критики вылилось в адрес Неймара. Впрочем, болельщики быстро сменили гнев на милость, когда стало известно, что первая звезда сборной вновь получил травму и не факт, что сыграет против Коста-Рики. Но он сыграл. Однако лучшим на поле был не он, а его партнёр по команде Дуглас Коста. Полузащитник «Ювентуса» вышел на поле в перерыве и стал лучшим игроком матча. Все ждали, что теперь Тите выпустит Дугласа Косту в старте против сборной Сербии. И механизм снова окажется слаженным и чётким. Но не тут-то было.

«И по информации врачей, Дуглас Коста выбыл из строй на 15-20 дней. А значит, он точно не сможет помочь команде Тите, как минимум, до полуфинала мундиаля. Вполне вероятно, что турнир для полузащитника Ювентуса уже окончен.» - передаёт Overbetting печальные сведения о состоянии здоровья, получившего мышечную травму Дугласа Косты.

Так что, проблемы Бразилии продолжаются и, даже можно сказать, что усугубляются. Похоже болельщикам «пентакампеонов» придётся как следует понервничать и в матче против настырной и яркой Сербии.

25.06.2018, 16:02