Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

И слегка занюхивает нашатырём

2018-07-09 18:32 Наткнулся на весьма занимательную статью в немецкой газете Süddeutsche Zeitung. Излагаю ниже свой непрофессионалный перевод. В ...

Наткнулся на весьма занимательную статью в немецкой газете Süddeutsche Zeitung. Излагаю ниже свой непрофессионалный перевод.

В начале второго тайма защитник России Владимир Гранат должен был заменить своего товарища по команде Юрия Жиркова. В этот момент произошло что-то, что редко встречается на футбольном поле.

Еще до того, как Гарнат вышел на поле, он потянулся за предметом и ненадолго задержал его под носом. Конечно, абсурдно предполагать, что российский игрок публично сделает что-то запрещенное. Но, тем не менее, это весьма интересная ситуация, когда выходящий на замену игрок держит предмет под носом прямо перед выходом на поле.

Он действительно нюхал ватные шарики, пропитанные нашатырным спиртом, говорит представитель Российской Федерации, и эти хлопчатобумажные шарики были в контейнере для витаминов, потому что они там лучше сохраняются. А затем пресс-секретарь добавляет: «Кроме того, российские футболисты используют шампунь, когда принимают душ, и они пьют воду, когда им становится жарко».

Применение Нашатырного спирта не запрещено, но это встречается не так часто, как использование шампуня при купании. Немецкое национальное антидопинговое агентство пишет, что оно должно «иметь краткосрочный стимулирующий и фокусирующий эффект». Но в данном случае стоит отметить, насколько явно раздражаются лидеры российской команды в эти дни, когда им задают вопросы, которые им не нравятся.

Неожиданный успех их сборной воспринят с очень большим скептицизмом со всех сторон международной аудитории и для этого существует много причин. За последние несколько месяцев стало ясно, что футболисты выиграли от многолетней государственной допинговой системы; пока неясно, в какой степени это произошло. Например, главный свидетель допинга Григорий Родченков и специальный следователь Ричард МакЛарен, работающий во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA), сообщили, что три года назад грязная допинг-проба игрока, который находится сейчас в составе сборной хозяев турнира, была подменена на чистую пробу.

И другие аспекты также заставляют людей задуматься. Так недавнее интервью, которое год назад взяло российская спортивная газета у Дмитрия Черышева, также привлекло внимание. Отец русского нападающего Денис Черышев, который забил три мяча в групповом этапе и находится на контракте в испанском клубе первого дивизиона «Вильярреал». В своей карьере Черышев-младший был травмирован много раз, и, когда в прошлом году он снова получил травму, «из-за недоразумений среди врачей они начали вводить гормон роста», - цитирует газета Черышева-старшего, что обычно запрещено. Говорят, что его сын восстановился намного быстрее в испанском клубе, чем обычно.

16 километров за игру

Этот случай очень широко обсуждался во многих российских СМИ год назад. Однако, когда он снова всплыл, Денис Черышев заявил, что, может быть, «журналист неправильно понял моего отца». Во всяком случае, он утверждал: «Я никогда не использовал запрещенные вещества». Российская Федерация заявила в заявлении, что Черышеву была назначена инъекция, но не гормон роста, а терапия самовосстановления крови, называемое PRP, которое широко используется в футболе. Об этом уже потом рассказал отец Черышева в интервью, только интервьюер немного исказил его слова. Процесс заживления не нарушал антидопинговых правил согласно последующего интервью отца спортсмена.

В дополнение к вышесказанному сборную хозяев с самого начала турнира сопровождают дебаты по пробегу за матч. Так ждя примера, в матче против Испании она снова пробежала значительно больше, чем противник, почти 146 километров против 137 километров - после игры, в которой Испания почти всю игру владела мячом, а Россия вынуждена была обороняться и играть без мяча. В особенности можно отметить игрока группы атаки Александра Головина, который пробежал почти 16 километров за игру, и в большинстве своем в спринтерском темпе.

Российский тренер Станислав Черчесов сильно скривился, когда ему задали вопрос о пробеге после матча группового турнира. Затем он отметил, что его команда уже была в хорошей форме в Кубке Конфедерации в прошлом году, и что после этого ещё были внесены коррективы. Но прежде всего, внутренняя воля и мотивация играть перед домашней публикой, стало главной мотивацией его команды.

И иногда ещё немного нашатырного спирта…

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.07.2018, 18:32
ExplorerYG_fkDK
Автор:
(ExplorerYG_fkDK)
Статус:
Эксперт (7565 комментариев)
Подписчиков:
3
Медали:
Выбор редакции × 17

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть