Чехия впервые в истории стала чемпионом Европы, выиграв киевский финал

2018-08-19 13:12 Действующие чемпионы мира стали сильнейшими на континенте Чехия впервые в истории стала чемпионом Европы, выиграв киевский финал

Действующие чемпионы мира стали сильнейшими на континенте

Сборная Чехии впервые в истории стала победителем чемпионата Европы по мини-футболу.

В финале Евро-2018, который проходил на киевском Гидропарке, чехи после разгрома обидчика сборной Украины Англии в полуфинале (5:0) встретились с румынами, которые в 1/2 финала в серии пенальти прошли Казахстан (2:2 (3:1 пен.)).

В результате, Чехия, которая уже шесть раз поднималась на пьедестал чемпионата Европы, сумела впервые в своей истории выиграть континентальное первенство. Такие образом, чехи одновременно являются чемпионами Европы и чемпионами мира.

Чемпионат Европы. Финал

Чехия – Румыния 4:1

Голы: Коуделка, 2, 32, Падера, 7, 35 – Немитану, 34

ЗЫ. Сборная Украинф к сожалению

Украина в серии пенальти проиграла Англии и вылетела с чемпионата Европы по мини-футболу Наша команда сыграет на чемпионате мира в Австралии

ЗЗЫ. Добавлю от себя. Удивило уважительное отношение к сборной Украины автора опуса о нашей сборной. "Вылетела" другого глагола он не нашел, неужели настолько не уважает нашу сборную, что не смог себя заставить написать "проиграла"?

19.08.2018, 13:12