Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Так кто не готов к Лиге Чемпионов?

2018-09-18 17:19 Так кто не готов к Лиге Чемпионов? Один лишь недавний намек главреда «Футбола» о возможной неготовности ...

Так кто не готов к Лиге Чемпионов?

Один лишь недавний намек главреда «Футбола» о возможной неготовности «Шахтера» к Лиге Чемпионов вызвал бурю возмущений среди поклонников сего клуба. А ведь по делу был намек, и, похоже, что не стоит так радужно вешать мантры о перспективах борьбы горняков за второе место.

Смотрим на команду.

Вратарь. Пятов в мастерстве не прибавил. Участились ляпы, причем дичайшие, и преимущественно в ответственных матчах. Достойного сменщика ему нету, причем нынешний дублер А.Шевченко так ни разу за клуб и не сыграл.

Оборона. Фонсека ослабил правый фланг, лишив в первых матчах сезона игровой практики Бутко, доверившись Данченко. И не факт, что двух матчей чемпионата хватит Бутко, дабы приобрести игровой тонус и выйти на свой уровень, причем далеко не самый высокий.

Слева Исмаили. Хорошо, даже отлично. А вот центр защиты провисает. Ни один из имеющихся центрбеков не дотягивает до уровня даже Ракицкого. Ордец после травмы и еще не готов. Хочолава даже не твердый игрок основы, скороее ротации, да и, судя по играм с киевским «Динамо», дрожат у парня коленки во встречах с соперником выше классом. Кривцов - игрок уровня чемпионата Украины и явно переоценен, что мы увидели в играх с чехами.

Полузащита. После ухода Фреда она существенно ослабла. Толкового диспетчера в команде не появилось. Потенциальная замена Фреду - Майкон места в основе не имеет да и непонятен его нынешний уровень. Алан Патрик играет так, что даже Степаненко вынужден помогать ему в розыгрыше мяча и подключаться в атаку - с весьма посредственной эффективностью. Удары Степаненко видели, например, в матче сб.Украины с чехами и словаками? Не Пирло, и даже на Сидорчук.

Атакующего полузащитника играет Тайсон. Но согласитесь, после ЧМ Тайсон и близко не показывает своего класса - то ли из-за неудавшегося дебюта на ЧМ за бразильцев, то ли от сорвавшегося трансфера в «Рому». Сможет он зажечь в ЛЧ после неубедительных матчей в чемпионате? Ответить однозначно сложно.

Крылья полузащиты/атаки. Справа есть Марлос, лучший игрок команды. А вот слева играть некому. Купленный Фернандо даже во внутреннем первенстве не играет в основе. От безнадеги Фонсека начал ставить полузабытого Веллитона Нема, но и тот сломался и вылетел недели на три. Кто остался? Болбат? Впечатляет. А, Тайсона на фланг? А атакующим хавбеком кто будет? Коваленко, приближаюшийся к трансферу в «Мариуполь», или Дентиньо? По моему мнению, как левого вингера, так и аттакера мог бы успешно сыграть Тотовицкий, самый недооцененный футболист горняков, но Фосека в нем видит лишь игрока подмены.

Центрфорвард. Жуниор Мораеш. Нельзя сказать, что он сильно уступает Феррейре, да и забивает он регулярно в чемпионате. Но вот сколько мячей он забил в Лиге Чемпионов? Правильно, аж 2 (израильтянам и туркам) в 13 матчах. Впречатляет? Не особо.

Что в итоге. Лидеры команды сильнее не стали, а некоторые сдали/находятся не в самой лучшей форме. Команда перед Лигой не усилилась - бразильские новички так и не заиграли. Возможности для ротации, особенно центре защиты и полузащиты, – из серии шило на мыло. Да и проигранные матчи с «Динамо» (К) разубеждают в способности как игроков, так и наставника, вести борьбу на равных и побеждать сильных соперников.

Так что очень похоже, что придется горнякам сражаться не за выход из группы, а за место в Лиге Европы (если не за неповторение «рекордов» Лиги Чемпионов вроде загребского «Динамо»). Скорее всего, сражение неудачное. Ожидаю итоговые два набранных очка. И 1-3, а то и 1-4 в предстоящем матче с «Хоффенхаймом».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.09.2018, 17:19
18.09.2018, 17:19
308526 2 zloe_bobro, auto-maks45
auto-volkant
Автор:
Статус:
Опытный писатель (215 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 2

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть