Только рюмка водки на столе, ветер плачет за окном(с)

Темы:
Украинский футбол

Вот и сыграли первый матч в Лиге Европы. В том самом турнире, что полностью подходит для нынешнего Динамо, правда, только по словам тренера команды. Играли с казахами, про существование которых, знали лишь болельщики , интересующиеся судьбой Григорчука и его карьерным ростом. Для остальных, гости казались реальными поставщиками очков киевскому клубу.

Так думали многие до матча, а после финального свистка судьи , изменили свое мнение.Такого позора киевской команде давно не приходилось видеть.

Еще бы, мало того, что киевляне сыграли вничью дома, ничего толком не показав для победы, так потом в послематчевых интервью, с издевкой и откровенным сарказмом и ухмылками отвечали на вопросы журналистов и вот это говорит о многом. Команда явно не готова играть на двух фронтах, а , если честно, то даже и один чемпионат УПЛ слишком непростое занятие для некогда легендарного клуба. Понятно, что у любой команды всегда бывают взлеты и падения и это для спорта нормальное явление. Просто хорошая команда минимизирует сроки выхода из кризиса и потери, а вот в Динамо, похоже, никто не понимает и не знает, что делать и как быть.

На нытье злобных болельщиков в клубе давно забили. А что взять с диванных экспертов, им же хорошо сидеть на мягком диване и писать недовольные строчки и даже целые предложения, а вот футболисты во главе с тренерским штабом днями и ночами только и думают как стать чемпионами страны и хорошо сыграть в Лиге Европы. Про недавние желания прорваться в ЛЧ в клубе давно забыли и переключились на доступный турнир. Наверное, думали, что само только название команды Динамо , заставит дрожать колени и повергнет соперников в ступор и остается лишь просто взять три очка и положить их в копилку команды.

Оказалось, просто взять три очка не получилось и вряд ли получится в будущем, слишком многое утрачено в Динамо и уровень команды приблизился к нижней отметке. Даже от этих слов становится не по себе, все же это не случайная команда, это легенда прошлого века, это самый титулованный коллектив на бывшем постсоветском пространстве, а тут такое… Ладно, футболисты Астаны перед матчем говорили, что приехали за очками в Киев, но болельщик Динамо уже давно привык к такому, игроки наших местных команд тоже не молчат и обещают отбирать очки и тяжелую жизнь бело-голубой команде, и ведь их слова не расходятся с делами.

А то, что мы потом увидели на поле Олимпийского может лишь радовать троицу ВФ. Для динамовского болельщика вчера было время неожиданного шока. Динамо хватило всего на 15 минут, а потом пред нами предстала любительская команда колхоза, играющая в футбол от скуки. И это не первый раз, это явно не случайно, но кормчие клуба хранят молчание и даже не являют свою физиономию на экране телевизора. Видимо, сами не понимают, а что же, собственно, происходит. Нет, что происходит они хорошо видят и даже понимают, но вот в чем дело, почему все это свалилось, словно снег летом на их голову и что делать, не могут сообразить. Вроде доверие тренеру полное, вратарь прекрасный и его позиция закрыта, полузащитников столько, что хоть второй состав формируй, но толку от них нет никакого, про нападающего нам давно объявили, мол, есть трудности, и не только финансовые. Нет желающих играть в посредственном клубе, это же совсем не то Динамо, которое, когда-то вселяло ужас соперникам перед встречей киевлян с ними. Да, что там проблемы с нападающими, до сих пор нет титульного спонсора у Динамо, который хотел бы видеть свой логотип на груди футболистов команды. Наверное, лучше на заборе его размещать , информативнее, надежнее будет и еще не надо оплачивать эту услугу.

Вот и приплыли…Так, что рюмка водки на столе стала обязательным условием при просмотре матчей с участием Динамо. А ветер ли плачет за окном или это слезы болельщиков, клубу все равно. Там же сплошные профессионалы. Суровые, жесткие и непримиримые…

Автор: (betelgeuze1948)

Статус: Эксперт (10340 комментариев)

Подписчиков: 136

27 комментариев
Лучший комментарий
  • Portos du Vallon - Опытный писатель
    21.09.2018 13:18
    Неважно, как зовут тренера ДК. Тут проблема глобальная. Наши олигархи называются бизнесменами по ошибке. Как только им ограничивают доступ к бюджетным ресурсам, сразу обнаруживается, что деловых талантов-то и нету. Футбол никто из них (пардон, но вроде как за одним исключением) не строил как бизнес. Вот и имеем - Металлург, Кривбасс, Днепр, Металлист... Теперь подобрались к братьям С., и денег вдруг стало не хватать на футбол, тут бы основные активы спасти. А клуб привык сидеть на дотациях, зарабатывать динамовские сердца не обучены. Соответственно, ни нужных игроков, ни правильного тренера ИМС позволить себе не может. Так долго продолжаться не будет, рано или поздно рванёт, и если сейчас не начать делать нужные и правильные шаги, клуб рухнет...
    • 13
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии