Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Первая игра Лобановского за сборную

2018-11-13 19:55 Попробую, как смогу, поделится своими впечатлениями от первой игры ВВ за сборную союза, которая состоялась 28.06.1960года ...

Попробую, как смогу, поделится своими впечатлениями от первой игры ВВ за сборную союза, которая состоялась 28.06.1960года в Лужниках \ СССР-СССР2, 1-1 \ за 8 дней до начала финальной стадии успешного Кубка Европы. Никогда ранее я сборную вживую не смотрел и, купив в киоске около метро билеты, занял свое место за воротами и стал ждать с замиранием чего-то невиданного.

Погода была чудесной, стадион почти заполнен. И вот слева от меня из-под трибун на разминку потянулось две цепочки игроков и сразу все внимание на них-кто там есть из наших? Вижу в красной футболке \ сб.1 \ Ковалева... и вдруг в конце белых \ сб.2 \, от счастья не верю своим глазам, широким шагом немного сутулясь выходтт наш Лобан! Дальше он был в центре моего внимания. Играл ВВ ярко и мощно, с футбольной наглостью. Он старался в 60-м году чередовать проходы по краю с резкими уходами в центр вдоль штрафной с последующими сильными ударами по воротам. Повозил ВВ Кесарева , отличного бека, тогда по полной програме, а когда уходил в центр то Масленкин чуствовал себя очень неуютно. Запомнился очень динамичный эпизод, когда Лобан перемешаясь в центр обыграл двух игроков и сильно пробил. Это было перед моими воротами-мяч прошел мимо на высоте 1,5м впритирку со штангой, но какой был потрясающе красивый сейв Яшина. Стадиону и до этого нравилась игра ВВ, но этот эпизод вызвал солидный одобрительный гул и овацию. Москвичи заговорили, что мол этот парень хорош и силен. Я лично был горд за Лобановского. Правда, ВВ не было с кем особо комбинировать-Бубукин решал вопрос закрепления в сб.1 и играл сам за себя, а Маношин растворился на поле. Вот пишу и словно вижу живого ВВ на поле, хотя столько прошло лет. Запомнились два сейва украинца Маслаченко-блистательный был кипер. В запасе сб.2 находился незабываемо фактурный игрок Красницкий, о котором при случае. Составы- СССР= Яшин,Кесарев,Масленкин,Крутиков,Войнов,Нетто,Метревели,Иванов,Понедельник,Ковалев,Месхи. Тр. Качалин. СССР2-Маслаченко,Шустиков,Чохели,Воронин,Маношин,Сергеев,Батанов,Калоев,Бубукин,Лобановский. Тр. Гуляев. 85000зр., судья Лукьянов. П.С. На мой взгляд первый матч в сборной ВВ провел отлично.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.11.2018, 19:55
auto-storik
Автор:
Статус:
Наставник (1616 комментариев)
Подписчиков:
17
Медали:
Выбор редакции × 37
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 2 : 0   19 апреля 22:00
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть