Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вы, знаете, уже начал привыкать к подобным результатам

2018-11-25 22:17 Вы, знаете, уже начал привыкать к подобным результатам и абсолютно спокойно воспринимаю очередное поражение Динамо. Даже ...

Вы, знаете, уже начал привыкать к подобным результатам и абсолютно спокойно воспринимаю очередное поражение Динамо. Даже без допинга . Можно неправильно думать, можно неправильно понимать, можно даже неправильно поступать и говорить. Но неправильно чувствовать никак нельзя. Мне очень интересно знать, что чувствовали тренеры Динамо перед игрой в Александрии, в том смысле, как соперники настроятся на игру с ними и, как с первых минут, будет проходить матч.

Думаю, не ошибусь, что такое начало матча и его дальнейшее развитие, явно не предполагалось, хотя задолго до его начала понеслись высказывания, мол , Александрия будет бороться за второе место и победа над Динамо должна лишь подтвердить эти намерения. А потом говорящая голова, то есть комментатор весь матч только об этом и напоминал, как будто чемпионат совсем скоро заканчивается. Вот только во всей этой истории есть одно "но"- команда хозяев никак не может сравниться с динамовцами в мастерстве футболистов и конкуренцию может создать только путем огромнейшего настроя , слаженности и самоотдачи всех без исключения игроков. И, конечно, не давая свободы динамовцам и не брезгуя фолами и даже потенциальными горчичниками. А что гости противопоставили черно-желтым? А ничего нового, обычная игра Динамо, исключение три матча, которые очень понравились, но похоже, лимит уже исчерпан.

А , как только судья матча оповестил о его начале, александрийцы напомнили мне словаков в игре со сборной, они просто рванули к воротам Бойко и буквально смяли защитные редуты Динамо , довольно быстро открыв счет, правда, популярность Кашшаи слегка ослепила судью и он явно пропустил фол на Буяльском, но спящая защита киевлян только проводила взглядом летящий мяч в ворота. Для меня настоящая загадка, почему киевляне всегда начинают матч почти вяло, без должного настроя и лишь спустя минут двадцать, как и в этом матче , а чаще и всего первого тайма, наконец начинают просыпаться, действовать уверенно и создавать голевые моменты. Все же в команде молодые ребята, которым нужно доказывать свою способность и умение играть в такой команде, как, Динамо, но что-то молодость явно спит. Я еще мог бы понять стремление киевлян переиграть соперников в силовой борьбе, борьбе идей и мастерства, а потом оказаться в роли проигравших, но понять почему неуступчивость исчезла, не могу. И вроде сравняли счет и начали методическую осаду ворот Панькива, но в который раз наш супер вратарь перехитрил всех и получите пенальти и , конечно гол, который и решил судьбу матча.

Как мне кажется, единственный способ борьбы с супер настроенным соперником, который не ставит автобус, а пытается сыграть в атакующий футбол, игра в одно касание , высокая командная скорость движения мяча, мысли и паса, но похоже, что киевляне не обучены так действовать. Иногда получается, но наигранного варианта не существует, как говорится, поставленной игры, нет. Отсюда и проблемы в команде , как только кто-то выбывает из-за травмы или дисквалификации, все сразу меняется, игроки по ходу матча пытаются сыграться, но времени-то в обрез, вот и не получается. Сегодня я обратил внимание на двух футболистов в синей форме- Сидорчука и Буяльского. Это же самый настоящий тормоз в скоростной атаке, стоит только любому из них получить мяч, как начинается демонстрация своего личного мастерства, вот только кому она нужна, если его команда проигрывает и нужно как можно быстрее начинать атаку ?

Есть такие понятия, как цель и смысл. Цель- это субъективный ориентир, который ставит перед собой человек или группа людей. В футболе- это победа в турнире, чемпионате, выигрыш Кубка, выигрыш у самого сильного соперника, наконец, просто стараться выигрывать у всех подряд. Нам говорят, что цель у команды Динамо есть, могу догадаться какая, но прочитать про это не удалось пока. А сказать, что самая важная, она же и самая главная цель- сохранить команду, как-то не совсем адекватно воспринимается. А смысл -это уже объективный фактор, дающий понимание, для чего это делается. Я не увидел никакого смысла в такой игре, что сегодня нам показали молодые киевляне, ради чего они вышли на поле, что их заставило это сделать , сказать, что Динамо случайно проиграло сегодня игру даже язык не поворачивается. Все закономерно, логично и справедливо.

Могу понять тренера, у него были какие-то свои идеи, мысли, но его оппонент перехитрил его, хотя, нет, не понимаю я тренера. Для того тренер в команде и существует, чтобы найти решение к победе и желательно без нервов и чрезмерного напряжения футболистов и болельщиков, хотя последние , вроде, не причем, не для них ведь играет команда. . А если что-то не получается, быстро менять рисунок игры путем замен. Но некоторые эксперименты в команде заставляют волосы на голове покидать раньше своего срока, а как можно реагировать на Сидорчука в роли центрального защитника ? У него нет скорости, нет необходимого опыта центрбэка , и , не удивительно, что защита трещала по швам все 90 минут игры. И с кем ? C cереднячком УПЛ!

Не могу понять и футболистов, не всегда все получается, как задумалось, но для чего тогда голова на плечах, для чего , точнее, ради чего выходить на поле, если своими действиями, точнее, бездействием , огорчают своих верных поклонников и потом спокойно едут домой. Наверное, в этом и есть суть профессионального футбола в Украине. Мы играем- нам платят, а на большее мы не подписывались. Но вы, болельщики, нас просто обязаны всегда поддерживать. Примерно так.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

25.11.2018, 22:17
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10339 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть