Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Почему Игорь Суркис призывает поддержать «Шахтер» в Лиге чемпионов на НСК «Олимпийский». Моя версия

2018-12-10 13:07 суркис Думаю, что не нужно лишний раз расписывать, какой эффект среди поклонников киевского «Динамо» вызвал призыв ...

суркиссуркис

Думаю, что не нужно лишний раз расписывать, какой эффект среди поклонников киевского «Динамо» вызвал призыв Игоря Суркиса поддержать донецкий «Шахтер» на НСК «Олимпийский» в последнем туре группового этапа текущей Лиги чемпионов против французского «Олимпика» из Лиона. Скажу только одно – это была бімба, произведшая ядерный взрыв.

Но так ли неожиданно решение Игоря Суркиса предоставить своим злейшим врагам родной стадион для важнейшего поединка, а заодно и призыв всех болельщиков к поддержке? Давайте разберемся.

Да, я согласен с предположениями, которые уже приведены до меня. Возможно, Суркис желает загрузить своего основного конкурента весной матчами в еврокубках, потому что его команда тоже их будет иметь. Так сказать, уравнять шансы между «Динамо» и «Шахтером». Ведь горняки, в случае поражения, и победы «Хофенхайма» в Манчестере, вообще могут остаться последними в своем квартете. А вот любой другой результат выводит «Шахтер» в евровесну. Для Суркиса, конечно, лучше, чтобы это была Лига Европы, где команда Паулу Фонсеки будет являться одним из фаворитов и вполне может пройти далеко. Но и в случае победы горняков Игорь Михайлович не сильно опечалиться. Лига чемпионов для прямого конкурента за «золото» УПЛ продлиться как минимум (и, скорее всего) с февраля по март.

А вот лично моя версия насчет такой щедрости президента киевского «Динамо» и его призыва о поддержке «Шахтера». Не сбрасывая со счетов то, о чем написал выше, плюс ко всему Суркис ведь понимает, что очки, которые заработает донецкая команда, идут в общую копилку Украины, а, значит, и его родного клуба. Ведь если бы не успехи «Шахтера» на международной арене, то у киевлян вряд ли был бы шанс бороться за путевки Лиги чемпионов в квалификации. А так, имеем два места в самом престижном клубном турнира мира – одно гарантированное, второе нужно еще завоевать. Но шанс то ведь предоставляется.

Кстати, по этой же причине и для «Шахтера», равно как и для другого украинского клуба, очень важны еврокубковые успехи киевлян. Напомню, что очки из общей копилки составляют рейтинг УЕФА за последние пять лет, по которому определяется количественное участие стран в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Так вот каждый клуб получает половину общего рейтинга страны, плюс свои заработанные очки. Думаю, именно по этим причинам Игорю Суркису очень важно, чтобы «Шахтер» (равно, как и его (наше) киевское «Динамо»), пробился в евровесну и прошел там как можно больше этапов.

Третья причина, вполне возможная, но, как по мне, маловероятная, Суркис предоставил «Шахтеру» для пользования НСК «Олимпийский» чисто по доброте душевной, войдя в нелегкое положение горняков. Даже если так, то она не противоречит первым двум, приведенными мною, а только их дополняет. Плюс ко всему вполне может играть роль и финансовая сторона вопроса. Я не в курсе, как там распределяются деньги, вырученные на проданных билетах. Но точно, Игорь Суркис, равно как и киевское «Динамо», в накладе не останутся.

Есть еще одна версия от меня. Шуточная. Суркис под нажимом СБУ (что президент киевлян является СЕКретным СОТрудником этой уважаемой силовой организации, отбрасываю сразу и бесповоротно), специально заманивает в Киев на НСК «Олимпийский» сепаров (из верхушки, а так же их подчиненных с рядовыми исполнителями), чтобы там разом их всех и накрыли. А что, причина посетить Киев у болельщиков «Шахтера» из подконтрольной московским кремлем одной трети Донбасса, а так же агентов, действующих на территории Украины, самая что ни на есть поважна – матч, решающий судьбу горняков на грядущую евровесну. Посмеялись? Молодцы. А теперь вспомните, что в каждой шутке есть доля шутки.

А каковы ваши версии, уважаемые любители футбола?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.12.2018, 13:07
auto-koaal
Автор:
Статус:
Наставник (2285 комментариев)
Подписчиков:
13
Медали:
Выбор редакции × 82

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть