Притормозят ли Ювентус кадровые потери?

Темы:
Ювентус, Жоау Канселу, Хуан Куадрадо, Чемпионат Италии

Туринский Ювентус со скоростью полуночного экспресса проносится по турнирной дистанции итальянской Серии А, грозясь задолго до финиша сезона завоевать своё очередное скудетто. В Италии многие уже попросту устали от гегемонии «старой синьоры». Но есть ли средства и возможности остановить команду Аллегри?

Возможно, соперникам в этом немного помогут внутренние проблемы Ювентуса.

Нет, речь в данном случае не о каких-то коллизиях внутри коллектива. Хотя история с осенним выходом из клуба Джузеппе Маротты, достаточно грустна. Речь идёт о кадровых проблемах команд. В сражении с Янг Бойз в Лиге чемпионов «старая синьора» потеряла Хуана Куадрадо. Давно не играют Сами Хедира и Андреа Барцальи, постоянно между полем и лазаретом клуба находится Эмре Джан. А теперь вот ещё и пришла новость о травме основного правого защитника команды Жоау Конселу.

Португалец является важнейшим футболистов в этом сезоне на своём фланге обороны. Массимиалиано Аллегри всегда готов рассчитывать на него, так же и на Хуана Куадрадо, только ближе к атаке. Все эти потери, в сумме, бьют по Ювентусу, ослабляя команду в значительной степени. Но при этом возникает вопрос, насколько туринцы сильнее своих соперников? И хватит ли этих потерь, что команда Массимилиано Аллегри потеряла хоть какие-то очки до Нового года?

В 2018 году Ювентусу в принципе предстоит провести не так уж много матчей. Дальше будет пауза в чемпионате, праздники, после которых многие игроки вернуться в строй. Лиги чемпионов сейчас на горизонте нет. Да и вчера Ювентус, хоть и не без труда, но выиграл своё туринское дерби 1:0. А 5000-й гол в истории клуба забил Криштиану Роналду - новая прима туринского футбола. Непохоже на кризис, как не высматривай.

Так что, всё-таки стоит сделать вывод, что ни Наполи, ни Интер, так и не смогут на практике извлечь пользу из проблем Ювентуса с составом. По большому счёту, всё это является попыткой придумать интригу там, где её нет. В своём нынешнем состоянии «юве» едва ли даже подпустит кого-то к борьбе за скудетто.

Автор:

Статус: Читатель (35 комментариев)

Подписчиков: 0

1 комментарий
Комментировать