Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Эль-Клаcсико в Copa del Rey. Акт первый. Чего ждать?..

2019-02-06 10:51 Сегодня помимо контрольного матча ДК, вечером нас ожидает ещё и высококлассное представление для футбольных эстетов. Эль-Классико ... Эль-Клаcсико в Copa del Rey. Акт первый. Чего ждать?..

Сегодня помимо контрольного матча ДК, вечером нас ожидает ещё и высококлассное представление для футбольных эстетов. Эль-Классико на Камп Ноу.

Так чего же ждать? А ждать нужно Зрелища. С большой буквы и с красной строки. Как в Древнем Риме люди желали всего две вещи: хлеба и зрелищ. Вот и сегодня состоится блестящее зрелище мирового масштаба.

Вроде бы и матч как матч. Ничего экстраординарного и ошеломляющего. (Могут сказать некоторые). Вот только почему-то эти поединки неизменно привлекают повышенное внимание зрителей. Из года в год. Хотя скорее уже из поколения в поколение. Эль-Классико - это нечто особенное, независимо от состояния соперников, положения в турнирной таблице или же возможные кадровые потери.

Почему именно эти команды так привлекают внимание? А вы посмотрите на голевые комбинации "сливочных". А на игру "блаугранас", с их футбольной философией тотального контроля мяча и фантастическими голевыми комбинациями (Особенно порадовал в этом смысле ответный матч на Кам Ноу vs Севильи).

Почему у обоих сегодняшних соперников такое громадное количество преданных поклонников/болельщиков? Просто посмотрите за их игрой и данные вопросы сами сойдут с повестки дня.

Эль-Классико - прошлое, настоящее и будущее как испанского, так и европейского футбола. Это мировое спортивное достояние, привлекающее каждый раз зрителей не меньше нежели такие футбольные события мирового масштаба как финал ЧМ или же финал ЛЧ.

Эль-Классико... Сколько в звучании этого термина дорогого каждому поклоннику испанского футбола. Сколько эмоции, переживаний и надежд скрывается под ним.

Да. Многое ещё было сделано и владельцами клубов, владельцами спортивных каналов, журналистами из разных стран мира. Не без этого. Только вот... Разве сами матчи не являются одной из главных изюминок футбольного года? Почему у зрителей с самыми разными взглядами симпатиями/антипатиями к разным командам неизменно одно чувство: Причастности к чему-то грандиозному и незабываемому. И если бы сами игроки щедро не дарили зрителям со всего мира, ио как бы не старались риар-отделы клубов и мировых спортивных каналов, как бы не изводили чернила спортивные журналисты, "растекаясь мыслью по древу", такого неослабевающего внимания к этому противостоянию все они бы не добились при всём желании.

А что же сам матч?

Месси таки будет играть. (А кто-то сомневался?) Правда не Месси единым. Ведь так? Ведь есть ещё и Луис Суарес. И их атакующая связка - постоянная головная боль для любой защиты. Тем более, что уругваец совсем "не жадный форвард" и его статистика голевых передач тому убедительное подтверждение.

Жаль, конечно, что в атаке "блаугранас" скорее всего не поможет Дембеле. Француз очень хорошо играет в последнее время. Кевин Принс-Боатенг?... На усмотрение Вальверде.

Игра "блаугранас" ещё будет зависеть и от фланговой игры. (Особое внимание Альбе). Кстати, Начо полагаю не забыл от кого пострадал, когда играл на фланге vs "блаугранас"...

Многое будет зависеть от Ракитича и Артура, (особенно от бразильца) и уровню противодействия их взаимопониманию со стороны "сливочных".

Так же, как и от центра защиты хозяев. Если же центрбэки Барселоны будут более внимательны нежели в первом кубковом матче Севильей и поспевать за соперниками, а ещё если защита хозяев не будет "чудить" (как в голевом эпизоде Араны), то всё будет в порядке. (Хотя потеря Умтити - сильный удар по надёжности центра защиты "блаугранас"). Не будет ни "паненки" в исполнение Рамоса, ни особых поздравлений тому же Рамосу от Васкеса...

А что же Реал М.?

Здесь тоже есть свои герои. (Как им не быть?)

Рамос, со своим "паненкой" и привычкой забивать головой в конце матчей.

Винисиус... Общее впечатление? Хитроумен. Так и хочется сделать подпись под его портретом. "Будьте осторожны. Особо опасен." (А парню-то всего 18...) Впрочем, сразу рядом с портретом Марсело. А уж их согласованно работающая бразильская связка... Тогда и вовсе "спасу нет" для любой защиты.

Да и Бензема.... С уходом Роналду " Реал М. многое потерял в атаке. Но команда и кое-что приобрела. Уверенность Бензема. Француз "расправил крылья" и устремился в бомбардирские выси. Красиво играет француз. Красиво и результативно.

Бэйл... При всём моём скепсисе в отношении валлийца. (Уж простите, но заменой Роналду он так и не стал, да и навряд ли когда-нибудь станет). Так вот. При всём моём скептическом отношении к его игре в Реал М., нельзя не признать ни его феноменальную скорость, ни его же великолепную технику.

А ещё есть Начо, который тоже не прочь неприятно удивить. есть Иско, которого тоже нельзя сбрасывать со счетов.

Хотя уж где у "сливочных" проблемы и большие проблемы - это в центре защиты. Вроде бы болезнь давно известная, но вот лекарства так и не изобретено. какой бы наставник у Реал М. ни был... (Уж если скромной Жироне "сливочные" позволяли столько свободы в центре своей штрафной, (бедный Навас), то уж с "блаугранас" и вовсе шутки будут плохи. (Навас ещё и несчастным окажется).

Да и тренеры. Их тренерская дуэль. Борьба умов. Поединок тактик, действия/противодействия наработкам коллеги по тренерскому цеху. Куда же без этого? Тем более, что и Вальверде, и Солари вполне могут приготовить неприятные сюрпризы друг другу. Этого тоже нельзя исключать.

Как и мы с вами.

И напоследок. Превью матча:

Так что не пропустите коллеги-болельщики футбольный спектакль на Камп Ноу. Сегодня в 22:00 по Киеву. 1/2 финала Copa del Rey. Барселона vs Реал М. Смотрите и наслаждайтесь!

P.S.: Всем приятного дня и отменного футбольного вечера.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.02.2019, 10:51
auto-alex52
Автор:
Статус:
Эксперт (8100 комментариев)
Подписчиков:
21
Медали:
Выбор редакции × 213

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть