Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Copa del Rey. "Бланкос" vs "Блаугранас". Так кто же победит сегодня?..

2019-02-27 16:17 Эль Классико... Сколько же всего перекликается в душе каждого болельщика, когда он слышит это название. Что ... Copa del Rey. "Бланкос" vs "Блаугранас". Так кто же победит сегодня?..

Эль Классико... Сколько же всего перекликается в душе каждого болельщика, когда он слышит это название. Что первое обычно приходит на ум, когда говорим об Испании? Коррида и... Эль Классико, (в случае футбольных болельщиков так точно). Ведь это противостояние каждый раз смотрят десятки, хотя нет - сотни миллионов зрителей.

И какими бы ни были проблемы у сегодняшних соперников, всё равно в каждом матче Реал vs Барса, Барса vs Реал никто не может оторваться от просмотра. Ведь Эль Классико - это апофеоз футбольного мастерства, в исполнении профессионалов высочайшего уровня.

Заявка "Мадрида".

Вратари: К. Навас, Куртуа, Л. Зидан Защитники: Карвахаль, С. Рамос, Варан, Начо, Марсело, Регилон, Одриосола Полузащитники: Бэйл, Лукас, Винисиус, Кроос, Модрич, Каземиро, Вальверде, Асенсио, Себальос Нападающий: Бензема __ Матч пропускают: М. Льоренте - травма; Иско, Мариано, Браим, Вальехо - по решению тренера

Заявка Барселоны.

В заявке «Барселоны» оказались Яспер Силессен и Артур Мело, недавно получившие разрешение от врачей. Вратари: Марк-Андре тер Стеген, Яспер Силлессен, Иньяки Пенья Защитники: Жерар Пике, Клеман Лангле, Самюэль Умтити, Нелсон Семеду, Серхи Роберто, Жорди Альба

Полузащитники: Серхио Бускетс, Иван Ракитич, Артуро Видаль, Карлес Аленья, Артур Мело, Филиппе Коутиньо

Нападающие: Луис Суарес, Лионель Месси, Усман Дембеле, Малком Оливейра

В Кубке Испании между этими соперниками статистика такова:

Всего 35 матчей в кубке Испании:

15 побед «Барселоны», 12 побед «Реала», 8 ничьих; 67 голов «Барселоны», 66 голов «Реала».

  • Кроме того, заинтересованность к Де Лигту у Барсы уже известна. К этому добавилась заинтересованность "блаугранас" в Филипе Луисе. Т. е., будущие изменения в защитных линиях вполне возможны, мало того, ожидаемы и желательны. Так как прошедший матч с севильцами вряд ли добавил поклонникам Барсы положительных эмоций насчёт защитных действий "блаугранас".

  • Впрочем, у "сливочных" тоже не всё так замечательно и гладко с защитой. Несмотря на опытность и высокий профессионализм, защитники Реал М. позволяют себе прорываться быстрым атакам/контратакам соперников. Тот же Рамос, несмотря на отличную игру головой, (многие форварды могут Серхио в этом позавидовать), капитан Реала М. часто не успевает за оппонентами, открывая свободные зоны и предоставляя простор для атак.

  • Обе команды хорошо умеют вести контригру, особенно в центре поля, (вспоминаем матч на Камп Ноу и действия "сливочных" в центральном круге). А ещё у обоих команд группа атаки одна из лучших в мире, что обычно обеспечивает им результат практически в игре с любым соперником.

  • Да и фланги у обоих испанских грандов больно хороши, что уже не единожды ощущали на себе их соперники в этом сезоне.

Главный судья сегодняшнего футбольного действа:

Хосе Мария Санчес Мартинес

Его статистика:

Игры - 5; ЖК- -27; КК - 1.

Судя по статистике, испанец будет не слишком либерален к командам и не должен позволять соперникам слишком увлекаться жёсткой игрой.

К тому же, на повестке дня ещё 2 немаловажных вопроса, которые интересуют болельщиков:

- Сумеют ли сдержать Лео Месси?

Получит ли Серхио Рамос КК. (Ведь в прошедшем матче на Камп Ноу Рамос едва не "доигрался" именно до красной карточки, а сегодняшний главный судья не должен отличаться всепрощением.

И пожалуй, ещё стоит добавить о том, что несмотря на игру на Сантьяго Бернабеу у Реала не должно быть особого преимущества, так как с этими соперниками совершенно невозможно в точности прогнозировать исход любого матча, особенно, когда Барселона и Реал М. встречаются между собой. И неважно: будь то Ла Лига, Кубок Короля или же ЛЧ, предугадать результат бывает совсем непросто.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.02.2019, 16:17
auto-alex52
Автор:
Статус:
Эксперт (8100 комментариев)
Подписчиков:
21
Медали:
Выбор редакции × 213
Топ-матчи
Чемпионат Испании Севилья Мальорка 2 : 1 Закончился
Чемпионат Англии Арсенал Челси - : - 23 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть