По горячим следам

2019-03-02 17:32 Поездка в Чернигов для Динамо закончилась приобретением трех очков в общую копилку. Это, конечно, радует. Терять ...

Поездка в Чернигов для Динамо закончилась приобретением трех очков в общую копилку. Это, конечно, радует. Терять очки сейчас смерти подобно. Но увиденное на поле, а также неприятная травма основного нападающего , последствия которой, наряду с дисквалификацией Вербича, точно в Лондоне еще аукнется, не позволяют игру вспоминать , как нечто , надолго запоминающееся.

Я не понимаю, почему с некоторых пор , киевляне проводят оба тайма по-разному, вот и сегодня футболисты Динамо второй тайм провели как-то расхлябанно, без той собранности, что совсем недавно продемонстрировали с Зарей, зато переход на откровенно индивидуальную игру, показал, что в такой игре шансов на легкую победу у гостей, мало.

Первый тайм Динамо играло не очень быстро, скорее , больше индивидуально, и создать по настоящему опасные моменты не очень получалось. Все пасы , что слева, что справа , были, как любил говорить Маслаченко в своих репортажах -для пионерской правды. То есть никакой опасности не представляли. Преодолеть защитную линию из пяти защитников, тем более, они предпочитали использовать в своем арсенале технические приемы , далекие от правил, киевлянам индивидуально было сложно давно. Однако, давление на линию обороны команды в синей форме сказалось, несколько выигранных киевлянами эпизодов , мяч оказался у, никем неприкрытого Кендзеры , и Динамо повело в счете. Перед перерывом омрачила травма Соля и , похоже, с Челси его теперь не увидим . Жаль.

Начался второй тайм и на поле увидели совсем иное Динамо- успокоенное забитым голом и с попыткой сыграть в футбол ради контроля мяча , что вряд ли целесообразно было с более активными , чем до перерыва, хозяевами. Слава Богу, что все же одна комбинация Динамо снова удачно закончилась голом в ворота бывшей команды Ярмоленко, но сумбур, что стал фишкой Динамо во втором тайме, сначала привел к голу в ворота Бойко, а потом заставил хорошенько пощекотать нервы всем динамовским болельщикам в последние минуты.

А , чуть не забыл, Бойко в этом матче снова напомнил о себе не как самого надежного голкипера, может, он просто расслабился, или его форма по синусоиде меняется, а потом в очередной раз тренерские замены удивили. Точнее, не столько удивили, они давно не поддаются логическому объяснению с трибуны и дивана , как подтвердили стабильность тренерских решений перед финальным свистком судьи. Конечно, выход на поле Русина в первом тайме был понятен, но в самом конце матча выход выздоровевшего Кадара и железного Гармаша, ничем иным, как сохранить победный счет, не могу. Так это же была всего Десна...

02.03.2019, 17:32