Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ловим карпа за 10 шагов

2019-03-07 22:16 Подготавливаем приманку. Ловя карпа применяйте прикормку предназначенную именно для карпа. Вы можете приобрести и готовую, в ...
  1. Подготавливаем приманку. Ловя карпа применяйте прикормку предназначенную именно для карпа. Вы можете приобрести и готовую, в этом случае используйте фирменные, которые ориентированы именно для карпа. Но лучше всего приготовьте самостоятельно. Как небольшой совет заранее замачивать прикорму не следует, она просто на всего может испортится до рыбалки, используйте воду с водоема, где рассчитываете ловить.

  • Подготовьте наживку. В различное время года и места ловли используйте разнообразные наживки для ловли. Мы же не знаем будет ли вчерашний клеев на макуху таким же как сегодня, но на хлеб. Количество используемых наживок огромно: горох консервированный, кукуруза сладкая, жмых, тесто, черви, хлеб. Можно использовать и бойлы.

  • Библиотека для охотника и рыболова, где можно скачать книги про охоту и рыбалку, природу, ножи и выживание.

    1. Подготовка и выбор снастей. Снастей для ловли на крапа множество, решить, какие нужно будет взять зависит только от вас, но лучше используете несколько, вы ж никогда заранее не узнаете, где карп начнет клевать. Обязательно проверте снасти, про запас возьмите несколько поводков, при использовании фидера примените кормушки. Возьмите про запас крючки, поплавки, леску разной толщины и цвета.

    2. Меряем глубину водоема. Крупный карп часто клюёт в ложбинках или ямах. Замеры производим самодельным глубомером, можно использоваться и эхолот, находим яму и метим место с помощью маркера поплавка или используем естественные ориентиры.

    3. Замешиваем прикормку. Используя воду из водоема, где собираетесь удить неторопливо месим прикорм для карповых. При ловли на кукурузу добавьте сок в замес и отложите от 10 до 15 минут для того что бы приманка хорошенько размокла.

    4. Готовим место для ловли Рыбалка на карпа очень длительная, исходя из этого, ваше место должно быть удобным. Всё оборудование для рыбалки, инструменты, распределите так, чтобы вам было удобно ими воспользоваться в самые короткие сроки.

    5. Прикармливаем место лова. Прикормка должна быть даставлена именно туда где собираетесь ловить, а это уже не сложно, так заранее это место было помечено. Крупную рыбу насыть практически не возможно наша задача заключается в том чтобы мелкая рыба была сыта и дать возможность крупному карпу подплыть к заданному месту.

    6. Закидываем снасти. Насаживаем наживку и делаем заброс в место прикорма. Расположенные ранее снасти должны быть у вас под рукой, затаиваемся и ожидаем клёва.

    7. Тишина и только тишина Карп относится к рыбам очень осторожным, будет хоть маленький источник шума крупного улова уже не будет.

    8. Импровизируйте. Никогда рыбаку не знать, что на уме у карпа, только час назад он клевал на зерна кукурузы не далеко от берега, а сейчас уже на средине водоема клюет на жмых.Используете различные снасти, наживки, прикормки комбинируйте их использование.

    Ах да, главное забыл, никакого алкоголя только бутерброды кофе или чай, а вознаграждением вашего старания станет хорошая ушица из только что пойманного карпа.

    Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

    07.03.2019, 22:16
    07.03.2019, 22:16
    319031 0
    auto-euros
    Автор:
    Подписчиков:
    0
    Медали:
    Топ-матчи
    Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
    Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
    Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
    Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

    Еще на эту тему

    Лучшие блоги
    Loading...
    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть