Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Так вот ты какой,... современный футбол!

2019-03-15 12:32 Для начала бородатый анекдот: Воспитательница показывает детям портрет Ленина и спрашивает: - Ну, дети, знаете, кто ...

Для начала бородатый анекдот: Воспитательница показывает детям портрет Ленина и спрашивает: - Ну, дети, знаете, кто это такой ? Никто, естественно, не знает. - Ну что же вы, дети ? Его все знают ! Молчание. - Ну про кого мы с вами часто песенки поём ? Вовочка задумчиво: - Так вот ты какой, северный олень !

..

Возвращаясь к нашим современным оленям- да, Челси сильнее и трагедии в том, что не прошли Челси, нет. Да, разгромный счёт, через год-два счет забудется, а с позиции рейтинга, бонусов- что 0:1 что 0:5- особой разницы нет. Но! На пресс-конференции Сарри говорит: "Столь крупный счет говорит, прежде всего, о том, что «Динамо» не достаточно готово физически. Это было видно." И это про Динамо??? Команду, которая традиционно славилась функциональной подготовкой??? Вот здесь было реально обидно. Это то же самое, если бы условно итальянскую команду упрекнули в ненадежности защиты и слабой тактической выручкой, бразильскую/испанскую в плохой технике и отсутствия креатива в атаке, британскую команду в плохой игре на втором этаже и отсутствии борьбы...

И это не дно... Вот вам потенциальный кошмар болельщика Динамо- пресс-конференция после проигрыша, на которой тренер какого-то средней европейской команды скажет, что "Динамо не достаточно терпело. Это было видно".

Хацкевич рассказывал ранее, что современный футбол изменился со времен Лобановского, ранее Лобановскому удавалось за счет физики выигрывать, сейчас надо по другому. А тут соперник тыкает как раз на физику. У меня вопросы... Я совсем запутался и перестал понимать что такое современный футбол, и хотелось бы, чтобы на пальцах кто-то пояснил, так сказать "для чайников". А то "то ли лыжи не едут, то ли..."

Очень бы хотелось, чтобы Динамо внутри себя определились какой футбол они строят, действительно ли он "современный", и действительно ли данный вариант оптимальный для Динамо в текущих условиях. Если хотите строить европейский современный футбол- дайте это сделать современному европейскому тренеру.

Пока что строительство современного футбола немного напоминает аналогию с лингвистикой. Еще одна бородатая байка: Приехали западные бизнес-партнеры для налаживания отношений к директору крупного предприятия СССР. Ну а он решил выпендриться и, вспомнив школьную программу английского языка, давай с ними общаться. Те его слушали, слушали, а потом говорят- мы и не подозревали, что русский язык так похож на английский.

Очень не хочется шараханий, пользы они не принесут, но все таки определитесь, на каком языке команда хочет общаться? Современный? Дайте делать это тому, кто владеет им в совершенстве, а еще лучше носителю языка... Традиционный Динамовский? А почему бы и нет... Думаю, очень много болельщиков была бы счастлива вновь услышать прекрасную, милую сердцу, "Динамовскою речь", пусть даже не так ярко звучащую, как из уст Мэтра. И носителей данного языка хватает... Только пожалуйста не коверкайте его, не делайте из него "суржик"!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

15.03.2019, 12:32
auto-aleksej127
Автор:
Статус:
Начинающий писатель (180 комментариев)
Подписчиков:
2
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть