Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Алавес - Атлетико Мадрид: готовы ли «индейцы» к победе?

2019-03-29 19:53 В ближайшие выходные в Витории-Гастейс на стадионе «Мендисорроса» Алавес примет мадридский Атлетико в очередном поединке Примеры. ...

В ближайшие выходные в Витории-Гастейс на стадионе «Мендисорроса» Алавес примет мадридский Атлетико в очередном поединке Примеры. Учитывая проблемы гостей и турнирную мотивацию хозяев поля, можно сделать вывод, что у Алавеса в этой встрече будут свои шансы одержать победу. Но цифры говорят о другом.

Общая расстановка сил такова: Атлетико сейчас второй, с отставанием в 10 очков от Барселоны.

После вылета из Лиги чемпионов «индейцы» практически потеряли всякую мотивацию на финише сезона. Команда Диего Симеоне известна своим характером. Но в такой ситуации даже самым стойким бойцам будет сложно как-то адаптироваться и заставлять себя выкладываться на 100% в каждом матче. Что касается Алавеса, то баски как раз в пылу своей исторической борьбы за место в зоне Лиги чемпионов. Сейчас подопечные Фернандеса Абелардо 5-е с 44 набранными очками. У них на два очка меньше, чем у Хетафе, который 4-й. Так что хозяевам поля нужны только победа. Но получится ли это сделать?

Большого количества забитых мячей в этой встрече ждать не приходится. Атлетико и Алавес поражают ворота друг друга всего по 1,4 раза в среднем за игру. А в прошлом сезоне «индейцы» выиграли у басков оба матча. И оба со счётом 1:0. Правда, в текущем сезоне Атлетико не забивал сразу в 4 матчах из 14, сыгранных на выезде. Мадридский клуб никогда не проигрывал Алавесу в Ла Лиге в текущем 10-летии. В последний раз «индейцы» проигрывали в Витории-Гастейс в 2002 году. Есть ещё целый ряд факторов, которые говорят о том, что Атлетико, как минимум, не проиграет Алавесу.

Алавес - АтлетикоАлавес - Атлетико

В составе каждой из команд есть свои потери. У Атлетико они связаны с линией обороны. В первую очередь, с игрой на левом фланге. Там, скорее всего, вновь появится Сауль. Зато полный порядок у подопечных Диего Симеоне в центре поля и линии атаки. Возможно, гости даже сыграют в два чистых форварда. Ведь Мората, Гризманн, Диего Коста, Никола Калинич и Виктор Мольехо в полном порядке.

В итоге, можно сделать вывод, что игра между Алавесом и Атлетико одна из самых непредсказуемых в этом туре Примеры. Этот матч однозначно заслуживает того, чтобы его посмотреть.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

29.03.2019, 19:53
29.03.2019, 19:53
320466 1 auto-firstname
auto-conqistador
Автор:
Статус:
Читатель (35 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть