Динамо — Шахтёр. Мои ожидания

Темы:
Украинский футбол, Динамо, Шахтер, Динамовцы, Сборная Украины

Приветствую всех посетителей данной сайта!

Итак, сегодня состоится очередное "Классико", и я хочу поделиться своими мыслями касательно своих ожиданий.

Я практически уверен что матч окажется очень нервным, особенно вторая его половина, т.к. Динамо терять нечего и для нас это последний шанс зацепиться за золотые медали чемпионата.

Но в то же время я полагаю что Александр Николаевич изберёт тактику ориентированную на контроль мяча играя аккуратно, попытается уловить соперника на контратаке.

Что для меня главное в данном матче? Важно чтобы за игроков и их игру не было стыдно! Семь очков отрыва это достаточно солидный гандикап, а если учесть что разница забитых/пропущенных у нас хуже, то наши шансы на чемпионство выглядят совсем призрачно. Но... Нет Ничего Невозможного!!!

Для меня важна сама победа, и маловажно при какой тактике она будет достигнута. Три очка есть три очка! Да, с точки зрения зрелищности, то для болельщика важно чтобы матч был с множеством забитых мячей и острых моментов, но в таких матчах где решается судьба чемпионства, в матчах за 6 очков опасных моментов, как правило, не так уж и много. Важно будет другое — кто и как сможет реализовать свои моменты, и вполне возможно что шанс для взятия ворот будет единственным в матче. Важно его реализовать, выжать максимум!

Если же Динамо таки не выиграет, а скажем, сыграет вничью, то трагедию делать не стану. Всё-таки "более нужные" баллы Динамо потеряло гораздо ранее и с менее сильными соперниками, потеряв очки с которыми можно сойти с чемпионской дистанции.

Напомню, что Динамо являлось самой молодой командой (средний возраст игроков был около 21 года) в текущем еврокубковом сезоне.

Только Киев!!! Только Победа!!!

Автор: (DynamoForever10)

Статус: Эксперт (5964 комментария)

Подписчиков: 33

7 комментариев
Лучший комментарий
  • Сергей Качмарчик(DynamoForever10) - Эксперт
    24.04.2019 18:05
    Хотелось бы) чтоб и на сайте то же самое было)
    • 1
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии