Наши желания и наши возможности.

Темы:
Динамо, Лига чемпионов

Коротенький блог, потому что в комментариях задаю вопросы, никто на них не отвечает, но реагируют, правда, бурно (в основном минусами).

Почему Динамо Киев обязано побеждать Брюге? Окуда такое убеждение?

  1. Тренерский штаб. Подавляющее большинство считает ТШ Динамо физруками, вредителями, ничего не понимающими в тактике, стратегии, и даже, парадокс в физкультуре.
Не буду спорить . Квалификация тренера опоеделяется результатами его работы, у ТШ особых достижений нет, но и провалов также нет. Но это отдельная тема. К тому же роль тренера сильно преувеличина. Без игроков даже самый гениальный тренер не может воплотить свои замыслы. Пример Аякса нынешнего сезона, тренер тот же, а игра поблекла, или Зидан в Реале. Но это опять дискусионно, я не про то.
  • Состав. Наиболее незаинтересованный источник Трансмаркет, отдает некоторое преимущество Брюге. Состав Брюге и в целом дороже, и более ровный. Без Цыганкова мы отстаем на 20 25 млн$. Наше преимущество должно быть в сыграности, но в целом класс игроков приблизительно одинаковый. Брюге продал, но и купил игроков в межсезонье (за неплохие деньги и покупал и продавал), мы смешно сказать, за 2 млн $ нападающего Родригеса.
  • Игра команды (опыт) в еврокубках. Рейтинг клубов УЕФА. Динамо 25, Брюге 26 Равенство.
  • Сила чемпионата. Наши легионеры в один голос утверждают, что Бельгийский чемпионат лучше нашего, и плюс команды более равные, матчи более упорные и напряженные. Таблица коэф. УЕФА Бельгия 9, мы 10.
  • Почему мы обязаны их побеждать? Или как многие выражаются выносить? Где позор и дно, что мы проиграли 0:1 в Бельгии. Согласен игры нет, за счет чего мы можем разгромить их в Киеве я не вижу, но где тут позор? Играли 2 равные средние команды, а именно 25 и 26 команды, и 26 я победила 25ю 1:0.

    Позор это когда мы после 1/4 ЛЧ играли 0:1 со Спартой ( потом конечно исправились и дали жару ), позор, в 87 году после 1/2 КЕЧ вылет в 1/16 от Глазго, потому что на тот момент мы были как сейчас Тотенхем или Аякс, ну потом позоры более очевидные Лаваль, Ксамакс, Тун. А здесь равные команды по классу.

    То, что 30 или 40 лет назад Динамо брало кубок кубков? Так, Нотингем Форест, Црвена Звезда, Стяуа, Селтик брали Кубок чемпионов, и что? Где они?

    Я, категорически, не согласен, что простой заменой тренера на такого же по классу, мы станем сильнее, может эмоциональный всплеск, но не на долго. Вернидуб ( вспомните шведский Эрстентунд), Григорчук ( на слуху сейчас его успехи ), Скрипник, Михайленко все это шило на мыло. Менять придется все в комплексе, в т.ч. и состав. Поэтому не надо посыпать голову пеплом, кричать караул все пропало, позор, дно. Шансы есть, пройдем Брюге - отлично, не пройдем ну, что же это наш уровень.

    Почему 2 команда Украины должна быть сильнее 2 команды Бельгии. Ведь мы хотим по новому жить, как в Европе без корупции, без олигархов, решателей, смотрящих. Тогда откуда будут шальные деньги на футбол у хозяев клубов ? Будем как в Хорватии, Полбше, Болгарии, Румынии.

    Автор: (dkiev1927)

    Статус: Наставник (1425 комментариев)

    Подписчиков: 2

    81 комментарий
    Лучший комментарий
    • Andriy Tymoshyk(timtim) - Наставник
      07.08.2019 17:58
      Мне кажется, вы начали с неправильного вопроса: почему Динамо Киев обязано побеждать Брюге? Да не обязано было, совсем не обязано. Если, конечно, не брать во внимание тот факт что президент твердил, что в этом сезоне гимн ЛЧ должен зазвучать на Олимпийском, а ГТ по результатам жеребьевки сказал, что пора бы уже и честь знать, и сыграть таки в ЛЧ в этом году.. Но то такэ, мы это упускаем и говорим - нет, не обязано, играли две равные команды, победа досталась хозяевам.
      Вопрос в другом.. Давайте вернемся к наиболее незаинтересованному источнику Трансмаркету.. По его данным у нас равная стоимость игроков, и по его же данным Брюгге этим летом продал четырех игроков суммарной трансферной стоимостью 45млн, что если учесть его общую стоимость - "похудал" на 50%, распродав своих лидеров на кого был спрос и кого получилось выгодно продать.. Динамо же особых приобретений не сделало, (только еще напомню о Кадири, которого так хотел Хацкевич и которого благородно рекомендовал купить, даже если он не продолжит работать в Динамо.. Дескать, такой клиент Шоблия, ой - талант пропадает..) но и ведь никого и не потеряло!! Т.е. у нас стабильный сыгранный состав, который мы "строили" два года и наконец построили.
      Так вот правильный вопрос, а почему ИГРА Брюгге, которое потеряло своих лидеров, у которого новый тренер и даже новая схема игры, смотрится целостнее нежели игра Динамо? Почему болельщики Брюгге, которые впервые увидели нашу команду, утверждают, что такое чувство, что каждый играет сам по себе? Что футболисты впервые увидели друг друга? Вот ответьте себе на один вопрос, предположим что со вчерашним Брюгге играло бы Динамо образца осени 2017 года, даже без Мбокани в составе, как думаете, сыграло бы лучше или хуже? Я для себя ответил - лучше.. Так где же прогресс?
      А вот когда найдутся ответы на эти вопросы, тогда можно будет и задаться вопросом о квалификации ТШ
      • 8
    Еще комментарии
    Комментировать Еще комментарии