Топ-10 блогеров:
Да
  • Достижения:
    • Прокомментировал пост → Спасибо Динамо! Мы уже отвыкли от такого (с)

Как я тут написал, раньше была статистика - забивали каждый четвертый удар. По такой статистике выходит 6-1. Ну а на табло 6-2. Почти сошлось.

25.07.2024, 17:52
    • Прокомментировал пост → Що пишуть сербські уболівальники після поразки від Динамо Київ

"...всі гравці, тренерський штаб і керівництво клубу повинні бути звільнені" - в этом есть здравая мысль! По крайней мере относительно тренера.

25.07.2024, 16:24

Теория вероятности (повезло-не повезло) штука тонкая. Помнится играли в Испании в ЛЧ Барса и Рубин (Казань, тренер Бердыев). Испанцы имели кучу убойных моментов, но не забили. А потом Рубин забил штрафной с 30 метров и победил. Не по игре, но победил.

25.07.2024, 12:55

По статистике били 24 раза и 6 раз забили. Безусловно счет приятный для болельщика ДК. Но забили 3 гола в последние 5 минут первого тайма и 2 гола в последние 7 минут второго тайма, что свидетельствует о плохой физподготовке сербов (потеряли концентрацию на фоне усталости). Гол Бражко - сродни голу Ван Бастена в ворота сб.СССР (очень сложный удар, с малой вероятностью забить). Гол Караваева - вероятность такого попадания после рикошета тоже небольшая. Партизан выбрал тактику игры от обороны с выходом в контратаки большой группы игроков. Позиционного розыгрыша почти не применяли (может не хотели, а может несыгранность - все таки под отбор ЛЧ купили много игроков). Расчет был на наши ошибки в обороне. И, кстати, преуспели - 2 гола из ничего сделали. Набор игроков у них неплохой. Соперник был не самый слабый. Но делать шум из первой громкой победы не нужно. Впереди ответка (хотя думаю это будет формальность), потом Рейнджерс, и главный матч - попытка вернуться в ЛЧ.

25.07.2024, 12:51
    • Прокомментировал пост → Если б у сборной залетало то что залетело вчера..

"Гол Бражко - совсем не дурачок" - согласен на все 100%. Вспоминается гол Ван Бастена сборной СССР в касание с угла через Дасаева в дальнюю девятку. Думаю если бы он бил еще 10 раз врядли бы забил. Но тот гол был решающим. Так и с Бражко. Защитник слабо вынес, прямо на Бражко. Бражко ударил с лета с отклонением корпуса (при Союзе это называли "удар Федотова, который так не один мяч забил"), мяч удачно лег на ногу, помог отскок от земли, попал точно в штангу с внутренней стороны и отскочило в ворота. Куча вроде бы случайных совпадений, но выпала нужная вероятность, и гол! По голу Караваева - помог рикошет от защитника. Опять отскок от земли и прямо в ворота. Кабаев забил прекрасным неберущимся ударом в девятку. По Попову - после удара Бражко у сербов возникла неразбериха, которой воспользовались Попов и Волошин. Как говорят в таких случаях - сербы потеряли концентрацию (как и Караваев, когда сделал пенальти в наши ворота).

25.07.2024, 12:30

Бкз удачи голов не бывает. Можно не забить кучу "100%" и проиграть, или забить одного "дурака" и победить. Вчера повезло. Второй и третий вовремя залетели. А могли не залететь и тогда имели бы сложности во втором тайме. Кстати про 24 удара и 6 голов. Когда то ДК по статистике забивал один гол с 4-х ударов по воротам.

25.07.2024, 03:59

Я считаю, что Буяльский в первой тайме был менее заметен в креативе, чем Пихаленок во втором. Видимо матч с Партизаном ему не сильно удался. Хотя соглашусь, что Пихаленку было легче. Партизаны подустали, кроме того во втором тайме (его первую половину) шла игра на контратаках и было больше свободных зон. Откуда было 67 на 33 не анализировал. Но визуально сербы в начале второго тайма пошли вперед. Сильно много не преуспели, но хотение было и даже гол забили. В глаза бросалось, что когда они доходили до штрафной, начиналась полная импровизация, что говорит о плохой тактической подготовке.

24.07.2024, 16:41

Насчет костоломов - перебор. Сербы хотели жестко прессинговать, но не успевали за нашими. Умышленных нарушений было немного. Голы забили красивые, но еще и фарт был (второй и третий голы не без этого). В атаке пошло хорошо, когда заиграли вторым номером. 40 минут первого тайма далеко не все получалось. Пихаленок хорошо вошел в игру. На фоне игры Буяльского в первом тайме это было рельефно видно. Защита временами выглядела очень неуверенно, даже на фоне никакой игры Партизана в атаке.

24.07.2024, 15:14

Примечательно, что практически такой же пенальти Караваев получил в последнем товарняке. Этот партизан Калюлю хитрый и настырный нападающий. Ждет свои полумоменты. И думаю что такие пенальти его конек.

24.07.2024, 15:02

Хорошо то, что хорошо заканчивается. При всем при том, что окончательно было 6-2, до 40 минуты мало что получалось. Моментов было немного, а то что намечалось, не проходило. Сербы применяли простую тактическую схему. Оттягивались к штрафной и выстраивали 3 линии. Забегания на флангах шли плохо, т.к. нельзя было отдать за спину защитника (сербы отходили глубоко, третья линия была где то в середине штрафной). Пространство перед воротами было перенасыщено, поэтому розыгрыш мяча тоже был затруднен. При потере мяча нашими сербы контратаковали большой группой игроков (5-6 человек). К тому же наши пропустили совсем не обязательный мяч и это вносило нервозность. Выпадал из игры Буяльский, поэтому особых моментов не было. В последней пятиминутке нам хорошо подфартило. Кабаев выдал на ногу Шапе и тот классно попал в угол. Вратарь не ожидал и опоздал с прыжком. 1-1 и наши воспряли духом. Защитник слабо выбил мяч, прямо на Бражко. Он ударил наудачу и забил с отскоком от земли. Караваев забил гол в раздевалку, рикошетом, тоже с отскоком от земли. На перерыв уходим при комфортных 3-1. Как сказал тренер сербов, установка в перерыве была атаковать и забить. Наши стали играть вторым номером. Вышел Пихаленок и стало получше с креативом. На контре Кабаев забивает четвертый гол. Сербы из ничего рождают второй гол. Пошли качели, но с выходом Волошина пошел перелом. В суматохе после штрафного Попов забивает с линии ворот. Сербы подустали, и тут Пихаленок наносит укол милосердия. Комфортный счет перед Белградом. Это понимают и наши и сербы. При всем позитиве, большую часть первого тайма прорвать обороны не могли. Есть над чем работать перед Рейнджерсами. Сербы собрали неплохих легионеров, но командная игра никакая, что в атаке, что в обороне. С шотландцами будет намного сложнее. Плюс в том, что если их пройдем, забронируем Лигу Европы, и будут шансы на ЛЧ. Не думаю что большие, т.к. в последнем туре отбора ЛЧ будет кто то из элитных чемпионатов. Но нужно попытаться прорваться. Давно мы не играли в ЛЧ. Пока почти забронировали Лигу конференций.

24.07.2024, 14:58
    • Прокомментировал матч → Динамо - Партизан

Пихаленок монстр! 6-2 перед вторым матчем то что нужно.

23.07.2024, 21:47

Караваев исправляется. Везуха тоже пошла. Два рикошета и два гола с отскоком от земли. Еще бы один перед ответкой!

Бражко красавец!

23.07.2024, 21:42

Кабаев хорошо выдал, а Шапаренко хорошо пробил. Нужно давить дальше! Нужна победа!

23.07.2024, 21:41

Пока мало что получается. Шапаренко и Буяльский незаметны. Ванат тоже не попал в игру. Караваев что впереди, что сзади.

23.07.2024, 21:25
    • Прокомментировал новость → «Не знаю, устроит ли нас ничья c «Динамо» в первом матче...», — вратарь «Партизана»

Для Партизана, как и для наших, предстоящий матч - шанс попасть в ЛЧ или на крайняк в ЛЕ. А это большие деньги. Будет серьезная заруба!

23.07.2024, 15:21