Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

А говорили новая эра. Все новое - это забытое старое?

2019-08-18 16:19 Администрация Зеленского уверяет, что свозит бюджетников на День независимости добровольно В соцсетях начали распространять копию поручения ... А говорили новая эра. Все новое - это  забытое старое?

Администрация Зеленского уверяет, что свозит бюджетников на День независимости добровольно

В соцсетях начали распространять копию поручения Офиса Президента региональным госадминистрациям, чтобы они привезти в Киев делегации из "медиков, педагогов и представителей общественности", после чего нужно было отчитаться уполномоченным работникам.

Пресс-служба Офиса Президента разъяснила ситуацию.

По словам пресс-службы Президента, участие работников бюджетной сферы в мероприятиях по случаю 28-й годовщины Независимости Украины является добровольным. А информация о том, что Офис Президента якобы принудительно собирает учителей, врачей и представителей общественности на генеральную репетицию празднования, не соответствует действительности.

"Соответствующее распоряжение Офиса Президента по формированию делегаций в регионах имеет целью оказать помощь тем, кто хочет присоединиться к торжествам. Подчеркиваем, что речь идет не о зрителях, а именно об участниках мероприятий, которые будут представлять все регионы страны. Значительную часть приглашенных будет отмечено наградами. В то же время местные органы власти должны собрать информацию о составе делегаций для того, чтобы участники не чувствовали проблем с тем, как добраться до Киева", - сказано в сообщении.

https://ukranews.com/news/648511-ofis-prezidenta-zaveril-chto-lyudi-dobrovolno-priedut-iz-drugih-oblastej-na-den-nezavisimosti

ЗЫ. При совке это называлось добровольно-принудительно. "Имеет цель оказать помощь."? Да просто надо обеспечить массовость. Вы верите в добровольность?

А вот здесь я верю

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.08.2019, 16:19
kna
Статус:
Эксперт (34888 комментариев)
Подписчиков:
14
Медали:
Выбор редакции × 2

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть