Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Как играли наши деды, и чего ожидать от правнуков. Выбор редакции

2019-08-21 03:28 Последнее время, здесь все чаще встречаются блоги, со ссылкой на видео футбола давно минувших дней. И ... Как играли наши деды, и чего ожидать от правнуков.

Последнее время, здесь все чаще встречаются блоги, со ссылкой на видео футбола давно минувших дней. И это правильно – чтобы помнили.

Но автор, похоже, не столько желает оживить нашу память, как в сотый раз объявить, что пик развития мирового футбола, естественно, совпадает со временем, когда содержание хлорофилла в траве было максимальным.

Это время – «раньше».
Совершенно очевидно, если тенденции сохранятся, то в скором будущем на поле будут играть исключительно пешком, да и правила к тому времени, очевидно, претерпят изменения, наверняка нельзя будет отрывать одновременно две ноги от газона.

Всеволод Бобров - замечательный спортсмен, советский футболист и хоккеист. Из википедии: «Параллельно с футболом, Бобров также играл в хоккей, что позволяло футболистам поддерживать хорошую форму в межсезонье» Вот вам отличная идея! Летом в футбол, зимой в хоккей. И все на уровне. Все новое – это хорошо забытое старое.)

Чтобы наглядно представить уровень того футбола, хоккея, впрочем, как и любого другого вида спорта тех лет, и даже немного позже, можно глянуть этот ролик.

Гимнастика, в качестве примера, выбрана для максимальной наглядности. Здесь, полагаю, разница очевидна.

Оценивая спринт, увидеть отличие в ньюансах техники способен только специалист. В футболе немного проще, но разницу при просмотре видео, способен оценить, опять же, далеко не каждый, особенно если еще и не учитывать одно свойство старых записей.

В старых роликах движение объектов УСКОРЕННОЕ!
Связано это с параметрами кадровой частоты.

«Частота проекции может не совпадать с частотой съёмки, поскольку в большинстве случаев зрителям не известно, с какой скоростью двигались объекты. Разница может достигать 25, а иногда даже 50 %, не вызывая ощущения неестественности».

«Если отснятую на малой скорости пленку воспроизводить кадр в кадр на современной технике, все движения ускоряются в 1,6–2 раза. Чтобы ускорения не было, нужно подвергнуть архивные записи сложной обработке, в ходе которой на основе имеющихся кадров необходимо восстанавливать недостающие. Это делается, например, в художественном кино с архивными вставками, если эффект ускорения нежелателен».

В спортивной хронике с этим не заморачиваются.

Примерно так же, как в приведенном выше ролике отличается современная гимнастика, современный футбол отличается от футбола недавнего прошлого. Чтобы не влезать в дебри диалектики, общих законов развития, для облегчения понимания, некоторым, можно рекомендовать к прочтению эту книгу.

Ее легко найти в Интернете, написана доступным языком. Она будет полезна, как и самым маленьким, так и людям почтенного возраста. И надеюсь в дальнейшем, мы будем читать более осторожные блоги о несоизмеримой с нынешней, той еще технике работы с мячом на скорости, от настоящего футбольного гуру. Хотя, я все-таки рекомендую нашему известному блогеру, обратиться к настоящему специалисту, потому что такие состояния требуют вмешательства, и совершенно необязательно медикаментозное. Вполне может быть, что это решится обычным логическим заключением, когда человек сам себе объяснит, что возможно то, что он считает проблемой, на самом деле, проблемой не является.

P.S. Вот здесь, в самом начале, пример спринта) от выдающегося легкоатлета), а заодно и киноактёра, сценариста, композитора и кинорежиссёра.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.08.2019, 03:28
vadim_
Автор:
(vadim_)
Статус:
Наставник (2067 комментариев)
Подписчиков:
4
Медали:
Выбор редакции × 7
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть