Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

А что Динамо, не бежит?

2019-08-23 19:27 "Сегодня нет в футболе мастеров такого класса, каким был Блохин. Да с ним в нынешнем футболе ... А что Динамо, не бежит?

"Сегодня нет в футболе мастеров такого класса, каким был Блохин. Да с ним в нынешнем футболе никто и рядом не стоял бы". Автор - Зеленка со Стены.

Прочитав эту "гениальную" сентенцию я почувствовал, как волосы шевелятся на моей голове. А я традиционно стригусь очень коротко, поэтому моим волосам изначально тяжело шевелиться. Просмотрев надерганую в просторах Ютуба ретроподборку, (а часть роликов, нужно отметить, это просто ускоренный повтор одних и тех же эпизодов по несколько раз и вообще непонятно по какому принципу нарезано), Лионель Месси однозначно должен разрыдаться, Криштиано уже выкинул на свалку все свои суперкары и побежал искать раритетный ГАЗ-24 "как у Блохина", Роналдиньо в отчаянии ставит брекеты, а Мбаппе, несчастный Мбаппе!!!, закончил с футболом. Я хотел его спасти, показать гению аналитики как Килиан пенальти заработал с Аргентиной, но передумал. Потому что медленно!!! Кстати, Зеленка, что насчёт скромного такого форварда по имени Андрей по фамилии Шевченко? Он ниже Блохина, выше или на одном уровне? Нарезочку закинуть?

Держитесь, это не всё. "Сегодня Блохин, Заваров, Михайличенко и другие великолепные мастера той эпохи выглядели бы инородным телом в той тягомотине, которой заполнены футбольные поля всего мира". Автор тот же, писано там же.

Хави и Иньеста, Зидан и Фигу, Заммер и Пирло, и многие, многие другие только сейчас поняли, что они всю жизнь занимались не тем делом. Хорошо ведь, когда есть кому объяснить, ссылаясь на мутное ретровидео.

Собственно, можно предположить, почему у людей такие "глубокие" футбольные познания. Очевидно, они не в состоянии смотреть чемпионаты стран ТОП-5. Потому что если бы были в состоянии - вопрос об интенсивности современного футбола у них не вставал бы в принципе. Ну а если в состоянии и всё равно встаёт - это уже, извините, клиника. Так, для информации - когда Гвардиола пришёл в МС, Агуэро на некоторое время выпал из состава. Плохо играл? Отнюдь. Просто Гвардиола требовал от форварда (!!!) выбегать за матч из 10-ти километров. А такого результата можно достигнуть только передвигаясь как сонная муха. Подозреваю, коллега Йорк, если он конечно просматривает опусы Зеленки после очередной "тягомотины, которой заполнены футбольные поля всего мира" (автор тот же там же) в АПЛ просто ухахатывается. Ну, я бы ухахатывался, но это я такой, наглый бескультурный хам, ага. А Йорк просто улыбается.

Так вот предполагаю, что "специалисты", вещающие о медленности современного футбола, могут смотреть исключительно матчи чемпионата Украины. И наверное думают, что везде так. Ан нет, и матч Зари в Испании это подтвердил. Как только Эспаньол включил скорость, на которой играет в ЛаЛиге, разница между "украинским" футболом и "современным" обнаружилась во всей красе. Это не проблема Зари, это её беда. Как и беда Динамо - в украинском чемпионате сегодня просто принято играть полупешком. Но никто же не называет наш футбол модерновым. Ну почти никто.

А вот еще ЦВЛ: Олег Фёдоров (olegoo) - Кто из современных нападающих мог бы сравниться? (С Блохиным, имеется ввиду). И ответ от історика - Ответ-никто.

Парни, вы что, футбол по радио слушаете?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.08.2019, 19:27
I_love_football
Автор:
(I_love_football)
Статус:
Эксперт (6565 комментариев)
Подписчиков:
27
Медали:
Выбор редакции × 17
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 0 : 1   24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть