Ура менеджменту Шахтера! ("На дальней станции сойду, трава по пояс...")

Темы:
Украинский футбол

Это уже не в какие рамки не вползает. Мы опять на обочине. Манагеры шахты нас на повороте... не увидели и вырвались вперед. Там росло безхозно... Там можно было... Они скосили и забьют, а мы опять ... веник.

"Коноплянка? Когда он перешел в «Севилью», то некоторые прогнозировал, что это будет один из этапов на пути к «Барселоне», «Реалу» или другим топ-командам. А я в это не верил. Потому что для выступления в грандах футбола нужно иметь соответствующие игровые качества, которых у Евгения нет. Мой прогноз сбылся. Даже сейчас можно услышать оптимистичные заявления, что своим переходом в «Шальке» Коноплянка совершил шаг назад, чтобы потом сделать два шага вперед. Это нереально. Коноплянка будет топтаться на одном месте и играть в посредственных командах, имея притом хорошую зарплату." А.Чередник- тренер-селекционер "Шахтер" (05.09.2016).https://f-arena.com/aleksej-cherednik-horoshij-futbolist-ne-budet-svobodnym-agentom/

Поняли... да ? Какие профи у рыжего и какие у нас!!!

У "этих" , тренер-селекционер, три года!!! назад, сообщил, что Коноплянка, ничего не добьется, и будет играть в "посредственной команде", на "хорошую зарплату". Браво!!!

Именно в посредственную, как и предсказал сотрудник "её", он и попал... (Бурные аплодисменты, переходящие в овацию стоя.)

Автор: (bam73)

Статус: Эксперт (23238 комментариев)

Подписчиков: 53

106 комментариев
Лучший комментарий
  • Yuriy(ExplorerYG_fkDK) - Эксперт
    03.09.2019 22:53
    Спасибо, Андрей, за веселенький пост, прикольно ты затролил штольню до "посредственной команды" с кучей бабла для "хорошей зарплаты".
    На мой взгляд, Конопа безусловно один из самых талантливых игроков своего поколения.
    Но у него есть довольно большие недостатки и самый главный из них неумение перестраиваться и трудиться на благо команды. В Днепре он был соло-артистом, которого обожали все болелы, за которым вся команда "таскала рояль", а его задачей было феерить - что у него весьма недурно получалось.
    А потом Севилья.... в которой его не знают болелы, в которой тренер от него требует "потаскать тот самый рояль" на благо команды, плюс уровень оппозиции защитников повыше, плюс нежелание учить иностранный язык, плюс тренер не хочет вдруг подстраивать игру команды под тебя любимого..... Всё одно к одному. И тут вдруг выяснилось, что сам Конопа весьма ленивый и самовлюбленный, не желает меняться и совершенствоваться во благо команды, но всё также безусловно талантливый, добрый и веселый парень.
    Потом был дубль два в Германии.

    Вот сравните Зинченко и Конопу. Вспомните, как первый пробивал себе место в основе и наложите это на Женю. А сам Женя в такой же ситуации сказал, что все вокруг козлы и особенно тренер и скромно уселся на лавку запасных, а потом даже и туда перестал попадать. Талант - это не всё, что нужно для успеха, нужно желание учиться, умение приобретать новые качества и применять их, много труда..... А талант - это лишь 20-30 % составлящих успеха

    По сути Чередник был не совсем прав !!! по поводу Конопы, на мой взгляд. В плане игровых футбольных качеств у Жени всё есть, или почти всё. У Конопы нет некоторых обычных человеческих , но очень необходимых для успеха качеств.

    По поводу Конопы в штольне - по сути я изложил свое видение в абзаце где описывал Женю в Севилье. Если он не сделал работу над ошибками, то его ждет всё та же история, что и последние годы в иностранных вояжах
    • 7
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии