Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Лайфхак для футбола или как нам жить веселее ничего не меняя в правилах?

2019-09-30 18:14 Заметил одну интересную вещь. Точнее два факта в футболе которые сосуществуют одновременно, но до сих пор ...

Заметил одну интересную вещь. Точнее два факта в футболе которые сосуществуют одновременно, но до сих пор не выдают полезный для игры симбиоз.


Первый факт - в футболе очень много спорных моментов возникает в силу неправильного определения "вне игры" арбитрами. (Сложности момента никто не отрицал, все происходит в динамике, ориентиров минимум, нужно оказаться в нужное время в нужном месте, одним словом проблем хватает, но дальше обплевывания накосячивших арбитров проблема не двигается, реальных шагов по улучшению ситуации за счет хотябы изменения правил либо какой то другой помощи технической никто не предпринимает ВАР пока для нас из области фантастики - дорого)


Факт второй - очень много полей имеют полосатый вид , почему так происходит спросил у гугла , ответ примерно следующий:
"Футбольное поле полосатое из-за того, что газонокосилки подстригают поле в разных направлениях, после чего трава ложится в разные стороны. Визуально кажется, что поле разделено на полоски. Прямые линии полос травы служат своеобразной дополнительной разметкой, благодаря чему арбитры могут точнее увидеть положение игроков на поле в ходе того или иного эпизода матча. Благодаря такой стрижке газона арбитры в частности также устанавливают стенки при штрафных и определяют положения вне игры."
Со слов Франкова полоса 5,5 м шириной.


Данная ситуация мне напоминает момент когда говорят"Плыли плыли и на берегу в...сь" (с)
Ну если уж сделали полосы , то почему такие широкие? Если к примеру сделать их 2,5 метра шириной. То арбитру определять внеигры станет намного проще просто потому, что визуальная линия будет в пределах двух шагов игроков, что вполне возможно уменьшит процент ошибок особенно как с Гармашем


Вопрос:
Стоит ли действительно попытаться таким способом облегчить арбитрам жизнь?



Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть