Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Лион нашел нового тренера

2019-10-15 19:12 Руди Гарсия обошел Лорана Блана в борьбе за место у руля Лиона. Многие считали, что именно ... Лион нашел нового тренера

Руди Гарсия обошел Лорана Блана в борьбе за место у руля Лиона. Многие считали, что именно Блан возглавит Лион, т.к. среди претендентов были Лоран Блан, Руди Гарсия и Жозе Моуриньо. В числе фаворитов шел Блан, т.к. Жозе Моуриньо попросил бы большую зарплату, а Гарсия известен тем, что тренировал главного заклятого врага Лиона - Сент-Этьен.

Но кроме того, что Гарсия начал свою тренерскую карьеру в стане зеленых, он в 2018 году после поражения от Лиона, заявил, что судьи были на стороне соперника и подсуживали им. Это вылилось в то, что президент Лиона и тренер Марселя обменялись колкостями. И казалось, что этот инцидент сыграет против Гарсии. Лион к слову тогда выиграл гонку за место в Лиге Чемпионов и опередил Марсель на 1 балл.

Стоит отметить, что дела у Лиона идут не лучшим образом и команда уже на 7 очков отстает от зоны Лиги Чемпионов, а потому решила уволить Сильвиньо. Примечательно, что это было после поражения от Сент-Этьена 1-0. Предполагалось, что бразильский тренер положительно повлияет на игру бразильских игроков, которых много в составе Лиона. Вот только после неудачи бразильца спортивный директор Жуниньо Пернамбукано получил изрядную долю критики от президента, который сказал: "Бить штрафные у тебя получалось лучше." С намеком на его неудачу с бывшим тренером, а потому Лион отошел от стратегии приглашения малоопытных тренеров и единогласно в руководстве решили обратиться к Руди Гарсии.

«Я выбрал Руди Гарсию, потому что он боец, который, как и мы, имеет амбиции завоёвывать титулы и добиваться успеха на европейской арене.

Он опытный тренер, который уже добыл множество трофеев. Во время моих различных интервью у меня была настоящая футбольная связь с ним. Мы говорим на одном языке с точки зрения тактики и стиля» - цитирует Оverbetting бывшего полузащитника Лиона, а ныне спортивного директора Жуниньо Пернамбукано.

Стоит отметить, что Руди Гарсия успешно работал с Лиллем с которым выиграл золотой дубль в сезоне 2010/11, а с итальянской Ромой он успешно выступал в Серии А, где 2 раза приводил их ко 2-му месту в сезонах 2013/14 и 2014/15. Последние 3 сезона он руководил Марселем, который не снискал успеха под руководством Гарсии и занимал 5, потом 4 и вновь 5 место. В итоге Руди решил сам уйти из Марселя из-за неудовлетворительных успехов, но не долго он был без работы и ему предоставили шанс в другом Олимпике, но уже из Лиона.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

15.10.2019, 19:12
15.10.2019, 19:12
332794 0
auto-shunbal
Автор:
Статус:
Читатель (30 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Нант Ренн - : - 20 апреля 18:00
Ланс Клермон - : - 20 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть