Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Эра хамства. Хотя не обещали

2019-10-27 13:45 Приговор стране. В сети отреагировали на резкий разговор Зеленского с ветеранами В субботу, 26 октября, президент ... Эра хамства. Хотя не обещали

Приговор стране. В сети отреагировали на резкий разговор Зеленского с ветеранами

В субботу, 26 октября, президент Украины Владимир Зеленский приехал к добровольцам в Золотое. Его ответы на вопросы ветеранов вызвали общественный резонанс.

Ветеран спрашивал у Зеленского относительно встречи по поводу протестов Нет капитуляции, которые прошли по всей стране.

Участники акции рассматривают принятие формулы Штайнмайера, как капитуляцию перед РФ.

«Он мне передал, я прочитаю. Послушай, я президент этой страны. Мне 42-й год. Я же не лох какой-то. Я тебе пришел и сказал — оружие убери. А ты меня не переводи на акции», — сказал Зеленский.

Эти слова пользователям сети показались грубыми и «хамскими».

Так, первыми «хамскими» такую реакцию Зеленского назвали сами ветераны инициативы Останній блокпост. #Ні_Капітуляції.

Не остались в стороне и известные украинцы. Так, инвестиционный банкир Сергей Фурса написал: «Я слышал, президент хочет вернуть домой украинцев, уехавших за границу… У меня много друзей переехало „туда“. В Европу и штаты. И когда они приезжают домой, в гости, то первое их впечатление — хамство. Хамство повсюду. Бытовое хамство. Особенно заметное на фоне ситуации в цивилизованных странах. Когда все улыбаются друг другу и извиняются перед тобой даже тогда, когда ты наступаешь на чужую ногу».

Журналист Тарас Берозовец заявил, что ветераны не заслуживают такого обращения. «Это не просто оговорка, а statement, фиксация отношения президента к выполнению своих функций и своей армии. Неуставные обращения на „ты“ это то, чего заслужили избиратели, голосовавшие за этого президента. Но люди, каждый день защищающие страну, заслуживают большего. Во всех смыслах».

Тарас Березовец

«Я президент этой страны, а не лох какой-то. Оружие убери». Вы прослушали обращение Верховного главнокомандующего Украины Владимира Зеленского к военнослужащему Вооруженных сил. Это не просто оговорка, а statement, фиксация отношения президента к выполнению своих функций и своей армии. Неуставные обращения на «ты» это то, чего заслужили избиратели, голосовавшие за этого президента. Но люди, каждый день защищающие страну, заслуживают большего. Во всех смыслах.

«Должностное лицо, которое публично обращается к согражданам на „ты“ — не выбор, а приговор стране, которую такое должностное лицо возглавляет», — написал журналист Виталий Портников.

Известная журналистка Янина Соколова в сатирической форме подчеркнула, что такие выражения президента были неуместны.

-Ти са мной хочеш фармалізіровать атнашенія?(сміх) -Ти са мной?(сміх) -Я с табой?(сміх) - Я ж нє лох? -Нам зайті аружиє забрать?…

«Невольно вспомнилась фраза пятнадцатилетней давности: «…этих казлов, каторые пастаянна мешают нам жить», — написал заместитель главы Центризбиркома Андрей Магера, намекая на фразу, сказанную беглым президентом Виктором Януковичем в 2004 году.

https://nv.ua/ukraine/events/ya-ne-loh-zelenskiy-reakciya-socsetey-50050001.html

ЗЫ. бондар, дубинский, зеленский и отец зеленой демократии коломойский - хамы!

Кстати тот атовец, которого унизил ЗЕ, голосовал за него!!!???

Не понимаю!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.10.2019, 13:45
kna
Статус:
Эксперт (35112 комментариев)
Подписчиков:
13
Медали:
Выбор редакции × 3
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть