Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Дрожжи, рефлексы и плутовство

2019-11-14 15:20 Устал от этого всего, но снова "здрасьте"! У советских детей не было мобилок и планшетов, поэтому ...

Устал от этого всего, но снова "здрасьте"!

У советских детей не было мобилок и планшетов, поэтому лизали все подряд и развлекались, как могли. Только не делайте больших глаз и не говорите, что сейчас впервые и от меня услышите, что можно кидать дрожжи в дырку уличного сортира! Кто все же сделал "глаза", может поверить - можно!

И какое при этом начинается бурление! А амбре! Весело не всем, но детям - точно. Вот и канал 1+1 давеча повторил детскую шутку, которая вызвала на сайте недетские страсти. И снова как с сортиром - фонтаны и амбре. Из стана "самых преданных и честных болельщиков Динамо", которые на самом деле только и ищут повод позлорадствовать, что ИМС теперь таки почти "точняк" раскошелится.

Почему же так происходит? Почему горсть дрожжей марки "Декстер" произвела такой эффект? Ниже - определение из Википедии: "Рефле́кс (от лат. reflexus— отражённый) — стереотипная (стандартная, одинаковая в одинаковых условиях) реакция живого организма на какое-либо воздействие (раздражитель), проходящая с участием рецепторов и под управлением нервной системы. Рефлексы существуют у многоклеточных живых организмов, обладающих нервной системой, осуществляются посредством рефлекторной дуги. Рефлекс — основная форма деятельности нервной системы."

Заметьте, о непременном наличии разума - ни слова. Достаточно быть многоклеточным. "Зомбоящик" - вот он источник вдохновения, "информации" и, конечно же, рефлексов подавляющего большинства населения страны, Земли и т.д. "ПО ТЕЛЕВИЗОРУ СКАЗАЛИ...", а дальше, несомненно, подборка истин и аксиом. А думать... Пусть Эйнштейн думает - у него голова большая!

Если вам кажется, что это была последняя горсть, вряд ли. Помимо "фана Декстера" можно найти еще "стюарда Покемона", "дворника Симпсона" и кучу других мультяшных и не совсем героев. И все такого понарасскажут! Дырок в сортире не хватит!

Любителям искать несуществующее (да и не только им), дам небольшой совет - посмотрите в "зомбоящик", только не "новости" и не "шоу", и даже не "X-files". Посмотрите фильм "Плутовство" ("Wag the Dog") 1997 года с Дастином Хоффманом в главной роли, где он играет продюсера, который, с целью отвлечения внимания от секс-скандала с участием президента, придумывает сюжет про войну на Балканах и пускает ее на телевидение, и как вся страна начинает в это верить. Интригует и заставляет задуматься. Например, о некоторых схожих ситуациях. Но чтобы думать, нужно быть не просто многоклеточным. А свое превосходство и право находиться "наверху" доказывать наличием разума и воспитания, а не "тыканьем", грубостью и высокомерием.

И, в конце концов, если болеете за Динамо, не желайте ему зла!

Всем хорошего вечера! Удачи и побед!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.11.2019, 15:20
auto-vladimir-shevchenko
Автор:
Статус:
Наставник (2213 комментариев)
Подписчиков:
14
Медали:
Выбор редакции × 3
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть