Шведская головоломка

Темы:
Мировой футбол

Уважаемые коллеги, не думаю. что найдутся такие среди нас, кого не взволновало заявление ФК Динамо о ситуации с Артёмом Бесединым. Всемирно известный режиссёр сказал бы прямо: не верю! Но факт - упрямая вещь. Сразу хочу предупредить, что ни кого и ни в чём не собираюсь доставать и обвинять в том, что произошло в Мальмё.

По истечению нескольких дней, когда прошёл первоначальный шок и включился здравый смысл и логика, у меня возникло несколько вопросов.

Но в начале о бое Владимира Кличко с Леймоном Брюстером 2004 года. Владимир отлично начал бой и вдруг в пятом раунде теряет силы и проигрывает. ФБР заводит дело об отравлении( было подозрение на сахарную кому). Но, увы, в том же ФБР заявили, что слишком мало доказательств, и дело закрыли.

А теперь вопросы: 1. Что ели и пили динамовцы перед игрой со шведами и что пили во время игры. 2. Принимал ли Артём какие либо разрешённые препараты перед игрой. 3. Когда бралась проба - до игры или после. 4. Если проба бралась после игры, то пил ли что либо Артём во время игры и с чьих рук. 5. И последний вопрос, который не даёт покоя вот уже три недели: как можно было вчистую обыграв шведов в первом тайме точно также вчистую проиграть второй тайм.

И кто теперь даст внятный ответ - что это было?

Автор: (Leonard)

Статус: Эксперт (11972 комментария)

Подписчиков: 6

10 комментариев
Лучший комментарий
  • bsg lis(bsg.lis) - Эксперт
    23.12.2019 12:45
    1) Сложность заключается в том, что проба вполне может быть не связана с матчем Мальме в принципе. Где то читал статейку на тему как допинг отслеживается в лабораториях. Там целая система построена - берут анализы у спортсмена в любой момент когда вздумается и смотрят не только на запрещенные препараты, а еще сравнивают все предыдущие показатели спортсмена. И следы могут обнаружить не только свежие, но и те которые могли мелькать и длительное время назад от недели до месяца точно не помню, но сроки достаточно длительные.
    Кстати как тут некоторые говорили, что если бы не явился на пробу - типа другое дело. На самом деле неявка или отказ сдавать анализы офицеру ВАДА не менее тяжкое "преступление" чем когда допинг нашли.
    Ну и насколько помню пробу А и пробу Б берут одновременно, просто исследуют Б только если есть подозрение в пробе А. Еще бывают исследование повторные типа год или два назад пробу брали. На момент взятия препарат не могли обнаружить, а год два прошел и новые технологии и вот вуаля. Проверочка. Одним словом там все серьезно и проверка предстоит вполне серьезная и если уж, что либо "подсыпали" или "подливали" то думаю выяснят.
    • 4
Комментировать