Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Чем мне запомнился уходящий 2019-й год Выбор редакции

2019-12-31 18:57 Приветствую всех завсегдатаев сайта «Динамо Киев от Шурика» ! Чем мне запомнился уходящий 2019-й год

Приветствую всех завсегдатаев сайта «Динамо Киев от Шурика» !

В заключительный день уходящего года, я хотел бы поделиться некоторыми своими наблюдениями и воспоминаниями связанными с событиями 2019 года. События эти были разными : приятными и не очень.

Событие №1

Начну я, пожалуй, с грандиозной неожиданности которую преподнесла команда Александра Петракова, приведя юношескую сборную Украины к золотым медалям Чемпионата Мира! Неслыханный успех и невероятное чудо ставшее реальностью! Мне удалось посмотреть все матчи с участием наших парней. Периодически публиковал посты с трансляцией предстоящего матча, а также видеообзоры матчей и забитых голов. Весь цикл сборная прошла достаточно ровно и уверенно, показывая сбалансированную и яркую игру. Особенно мне понравился Сергей Булеца и Денис Попов. Первый являлся лидером на поле и лидеров всех атак сборной, её мозговым центром. Денис же являлся столбом обороны, который очень эффективно подключался вперёд что приносило свои плоды. Про радость от победы и все испытанные с ней эмоции писать не буду. Для каждого нормального украинца, это большая гордость и радость!

От своего имени хочу поблагодарить всех игроков подаривших нам эту радость, главного тренера Александра Петракова, всех его помощников начиная от помощников по тренерскому цеху, заканчивая администраторами и врачами. Все они проделали колоссальную работу которая и дала такой впечатляющий результат!

Событие №2

Собственно вот и сама статья

Выход национальной сборной в финальную часть Евро 2020 с первого места!

Второе по значимости событие уходящего года.

Ещё в самом начале текущего года я написал вот эту статью, в которой призывал с терпением и пониманием относиться к любым решениям Андрея Николаевича. А также верить в него и его команду, ведь она, команда, и правда состоит из довольно грамотных специалистов!

Андрей Николаевич выполнил поставленную перед ним задачу — вывел сборную в финальную часть Евро. Да как вывел! С первого места в группе!!! При этом наша команда не проиграла ни единого матча, выиграв у действующего чемпиона Португалии!, при этом играя в меньшинстве! Команда демонстрирует организованный, грамотный и красивый футбол! Одно наслаждение наблюдать за командой построенной Андреем Николаевичем и его соратниками по тренерскому цеху.

От своего имени хочу поблагодарить всех причастных к этой победе и такому "триумфу". Будем надеяться что в Новом 2020-м году сборная сыграет как минимум не хуже чем сыграла в 2019-м, и сможет показать максимум своих возможностей!

Событие №3

Переход Руслана Милиновского в Аталанту; чемпионство Александра Зинчеко; фантастическая результативность Романа Яремчука; чемпионство Артёма Милевского; первое место Сивасспора в чемпионате Турции за который выступает наш Сергей Рыбалка.

Рад за каждого!!!

Событие №4

Приглашение в Динамо Карлоса де Пены. Сегодня стало известно, что Карлос продлил контракт. Очень удачный трансфер! С первых же своих игр Карлос стал демонстрировать уверенную и результативную игру. Светлое "пятно" в составе Динамо.

Событие №5

Прогресс Виталия Миколенко и его вызов в национальную сборную. Уж больно нравится мне этот футболист!

Событие №6

Регресс Николая Шапаренко. Николай выпал из основной обоймы первой команды, и надо признать что заслуженно. Надеюсь Николай продолжит работать над собой и только повысит требования к себе, а также улучшит уровень своей игры!

Событие №7

Увольнение Александра Хацкевича и назначение Алексея Михайличенко.

С приходом Алексея Михайличенко на пост главного тренера, мы видим, что при тренерстве Александра Николаевича Динамо было ещё о-го-го. Многие наши болельщики считали что дальше уже некуда, но Алексей Александрович убедил их в обратном.

Событие №8

Расизм и бардак на трибунах.

Расистские выкрики и различные оскорбления не есть новость, но это есть не хорошо! И мне совсем не интересно кому адресованы такие выкрики. Считаю непозволительным такое поведение болельщиков! Оказывается не все могут вести себя по-человечески, и это очень печально. Начинать нужно с себя. Во всём. Быть примером для подражания в хорошем смысле этого слова. Негоже винить и оскорблять человека за его вероисповедание, за цвет кожи и за то что кто-либо думает не так как думает большинство. Большинство — это тоже люди, и все они также могут ошибаться, заблуждаться. В первую очередь, нужно всегда оставаться человеком! А к другим относиться так, как бы ты хотел чтобы другие относились к тебе. Моя философия жизни очень проста. Никому её не навязываю, но такова моя жизненная позиция. Кто-то её поддерживает, кто-то — нет. Все мы люди, и это нормальный естественный жизненный процесс. Согласитесь, было бы не интересно если бы все поголовно думали бы одинаково.

Событие №9

Столетний юбилей Рахмиля Давидовича Суркиса!

Как же не вспомнить о таком событии?! Здоровья Вам, Рахмиль Давидович!

Событие №10

Допинг скандал Артёма Беседина.

Комментировать такие вещи до официальных обвинений и результатов — удел сплетников.

Событие №11

Очередная провокация со стороны "горе-болельщиков" «Райо Вальекано» . Приятно что Ла Лига на стороне нашего Ромчика. Уважение Альбасете за поддержку нашего земляка!

Событие №12

Провал Динамо Киев на всех фронтах.

Иначе назвать результаты команды язык не поворачивается. После первого круга в чемпионате мы отстаём на 14 баллов.

Невынужденные потери очков с такими командами как «Олимпик», «Карпаты», «Десна» ... поставили крест на борьбе за чемпионство. При этом 2 из 2-х очных матча с Шахтёром мы проиграли.

Бросается, нет не так... просто врезается в глаз то насколько не дисциплинирована команда! Буквально в каждом матче наши игроки хватают красные карточки, чем тем самым подставляют своих партнёров по команде. Всё это очень легко решается! Как? — Штрафами. Но всё продолжается. Из матча к матчу. По всей видимости никаких санкций за это особо то и нету. И это печально, ведь из-за такого наплевательского поведения клуб теряет важнейшие очки, а с ними и колоссальные деньги, а мы, болельщики, теряет миллионы нервных клеток.

Достаточно вспомнить матч в Швеции, где мы пропустили на компенсированных минутах второго тайма и, проиграли. Тем самым не попали в ЛЕ, хотя соперники были проходимые. Для выхода нам не хватило всего одного очка! Именно того которое мы потеряли на последних минутах будучи в меньшинстве! И мы сказали "до свидания" миллионам Евро за выход из группы ЛЕ.

В заключительном матче я и не ожидал разгрома Лугано. Наша команда в чемпионате играет мягко говоря слабо, пропускает практически всегда, но далеко не всегда побеждает с разницей в 2 мяча.

В общем что я ещё хочу сказать... Я как и прежде болею за свой родной и любимый клуб, но каких-то сверх-результатов не ожидаю. На то есть масса причин: квалификация главного тренера, нестабильность футболистов, ужасная командная дисциплина, плохая селекционная работа и много других важных аспектов влияющих на итоговый результат команды. Я живу реалиями, а реалии таковы что Динамо много лет не является ТОП клуб Европы. Нас давно никто не боится. Но матчи я смотрю, переживаю, психую... От этого уже никуда не деться. Это часть всей нашей жизни.

Но давайте прекратим писать гадости в адрес тренерского штаба, в адрес игроков, в адрес другим посетителям сего ресурса. Я предлагаю начать с себя. Уже с 1-го января 2020-го года. И тогда наша страна и наш любимый сайт станут только лучше! Несомненно!

Всем добрым и порядочным людям желаю всего самого наилучшего в наступающем Новом Году! Пусть здоровье не подводит и всё задуманное обязательно исполнится! А наше Динамо чтобы вновь вернулось на свой былой уровень и радовало нас не только результатами, но и красивой результативной игрой.

С наступающим! Мира и добра вашему дому!

P.S. А вообще я хочу сказать что есть вещи поважнее футбола.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

31.12.2019, 18:57
DynamoForever10
Автор:
(DynamoForever10)
Статус:
Эксперт (5964 комментария)
Подписчиков:
33
Медали:
Выбор редакции × 66
Топ-матчи
Чемпионат Италии Дженоа Лацио 0 : 1   19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45
Чемпионат Франции Ницца Лорьян - : - 19 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть