Турецкий сбор #1. Субъективные итоги.

Темы:
Владимир Шепелев, Алексей Михайличенко, Тамаш Кадар, Георгий Бущан, Денис Бойко, Александр Караваев, Виталий Миколенко, Абдул Кадири Мохаммед, Фран Соль, Назарий Русин, Георгий Цитаишвили, Виктор Цыганков, Виталий Буяльский, Сергей Сидорчук, Динамо

Завершился первый турецкий сбор нашей команды и я хочу поделиться своими наблюдениями и мыслями, о том, что я увидел в Турции.

Бущан забирает пальму первенства себе. На этом сборе, Жора чувствовал себя превосходно, матч против Легии был театром одного актёра, коим оказался именно Бущан, в остальных матчах тоже уверенная игра, к тому же отраженный пенальти, пропущенный гол от Хайдука - как по мне, вопросы больше к защитнику, который не доиграл.

Ну и главный вопрос к Бойко, может что то беспокоит Дениса, боли в спине? Не убедил на этом сборе. Сейчас Бущан - первый номер.

О чём думает Кендзера? Справа в защите я бы отметил Караваева, да соглашусь, что есть вопросы к игре в защите, но его мобильность, игра в атаке - очень понравилась, в отличии от Кендзеры, который не блещет в защите, ну и в атаке пользы мало. Видимо, поляк окончательно проиграл конкуренцию Александру и перед Евро будет греть лавку.

Сидорчук - неприкасаемый!? Сергей наш капитан, «лидер» и главный ум в команде! Но нет, Сергей это сплошной брак, это ошибки в простых ситуациях и это только в контрольных матчах, извините, поклонники Сидорчука, но он не впечатляет лично меня ни на этом сборе, ни в официальных матчах, спасибо за гол Шахтеру, за отдельно взятые игры, где он всех и вся выжигал, но так нужно играть каждый матч, а не раз в два месяца. Тот же Андриевский был более интересным персонажем на этой позиции, парень отлично видит поле и не допускает такое количество брака, но Сидорчук - неприкасаемый!?

Буяльський - мотор команды. Мне очень понравилась игра Були, он выполняет очень большой обьем работы на поле и успевает везде, и разгонять атаки, и завершать, и голевые отдавать и в защиту вернуться тоже, железный игрок основы.

Шапаренко - камон плей! Если взять пару Дуелунд-Шапаренко, коих я считаю конкурентами, то на данную минуту времени датчанин выигрывает конкуренцию у Коли, он смотрелся интересней, физически более готовым, да и банально больше забил и это парень год был вне игры, потенциал хороший у датчанина. Ну а Коля, что Коля, моментами было интересно смотреть, но брак, заигрывается, нужно работать Коле.

Лучший вингер - левый защитник. Да, при наличии Вербича, Де Пены, Цыганкова, Цитаишвили, лучшим вингером, фланговым нападающим, как хотите величайте эту позицию, становится, кто? Верно - Йосип Пиварич, его уже списали, он был в каждом рейтинге «От кого нужно избавиться Динамо», а он поехал на сбор и стал одним из лучших игроков этого сбора, но, что будет дальше?

А дальше Пиварича можно поставить играть в нападение, у нас же на этой позиции, может кто угодно играть! В самом деле, я понимаю логику Михайличенка выпустить играть вратаря в нападение, ведь не разрешили выпустить игрока который уже играл, но роль форварда в нынешнем Динамо, понять сложно, голы Каргбо, которого лучше выпускать именно в нападении, это скорее исключение из правил, таких моментов мало. Соль просто не понимает, что ему делать, он бегает всё время без мяча, пасы ему никто не даёт, ну а если и появляется какой то момент или полумомент, он его несомненно порет, Русин в этом плане оказался более расторопней и свои 2 гола нашёл. Конечно посмотрим ещё на второй сбор, на котором ещё и Жерсон, думаю, будет, но чувствую, что Соль будет греть лавку, а Каргбо в этом сезоне итак не может сыграть, так как уже играл на протяжении сезона за два разные клубы. Русин будет играть, так как в нём заинтересован лично Михайличенко, ну и он более подходит под роль работяги в атаке, именно таким видит форварда наш тренерский штаб.

Могу еще выделить Шепелева и Мыколенка, к ним вопросов нет, ребята железные игроки основного состава и как всегда отработали на хорошем уровне. Цыганков - отдельная история, не будем о грустном, Вербич та же история. Цитаишвили много говорит, но на поле пока что сыро, Кадири много играл, но сверх надежностью и чем то невероятным не запомнился. Кадар, Шабанов, Попов - не без ошибок, на своём уровне. Молодеж: Забарный, Сырота, Вивчаренко получили хороший опыт работы в первой команде и достаточно игрового времени. Нещерет помог команде на тренировках, а Кучерук жаль, что не забил.

Ждем список игроков которые поедут на второй сбор, ну и сам второй сбор!

Автор: (jaffa)

Статус: Начинающий писатель (93 комментария)

Подписчиков: 0

4 комментария
Комментировать