Нет нормальных слов

Темы:
Чемпионат Украины

Защитник "Динамо" Никита Бурда поделился мнением, зачем легионеры переходят в киевский клуб.

– После того как Жерсон Родригеш спустя неделю пребывания в Киеве купил "Бентли", стало понятно, что в "Динамо" он пришел приумножить счет на карточке. Как в коллективе к нему отнеслись?

– А как мы можем повлиять на человека? Никак. Для чего иностранец приходит в "Динамо"? Естественно, заработать. Так было, есть и будет.

Но какая разница, куда он тратит свои деньги. Хочет ездить на "Бентли" - это его право. Главное, чтобы он приносил пользу команде и ответственно относился к делу, – сказал Бурда в интервью журналу "Футбол".

Согласен с Бурдой, пусть вначале докажет легионер свою состоятельность игрока - профессионала, чтобы принес пользу команде, а затем получал огромные бонусы...

Автор:

Статус: Наставник (3857 комментариев)

Подписчиков: 4

11 комментариев
Лучший комментарий
  • Сергей Красавчик(crasavchic) - Эксперт
    09.02.2020 14:21
    Вы с Никитой говорите в принципе об одном, но с разными оттенками. Бурда говорит, что пусть будут покупки, но обязательно должна быть игра. То есть, эти две составляющих - запараллелины. Вы же заявляете о последовательности: сначала игра, потом - "радости жизни".... Оно то конечно - да.... я с Вами согласен, но.... но таковы реалии сегодняшнего футбольного менеджмента: более богатые клубы разбаловали баблом футболистов, агенты, дабы слава шла впереди них по "сарафанному радио" (и "прицепить" к себе, как можно больше футболистов) просто выбивают из клубов максимальные по суммам контракты, да и сами футболисты не хотят зависеть от собственных показателей...., нет, точнее, они хотят гарантированно - дохренительный минимум (в том числе, из-за того, что футбол - командная игра!), а голы - пасы, титулы - пусть будут обеспечивать также дохренительную прибавку к жалованию! Другими словами: для того, чтобы сюда заманить качественного иностранца, ему надо что-то дать: либо гарантированное бабло, либо существующие турнирные заманухи, либо бренд клуба...., но и Китай, и ближний Восток с Штатами показывают, что второе и третье, мягко говоря, не всегда важно для игрока.
    • 5
Комментировать