Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мне, конечно, легко говорить…

2020-05-31 19:30 А что еще можно добавить к этому, ведь сижу на диване у телевизора, погодные условия никак ...

А что еще можно добавить к этому, ведь сижу на диване у телевизора, погодные условия никак не влияют, дождь, что обрушился на Украину в последние дни, ничего не капает за шиворот, никто не орет в ухо, не возмущается неудачным моментам и не радуется голам наших футболистов . Я же просто сижу , наблюдаю за увиденным , то есть, смотрю и думаю… А вот эти самые мысли , что возникают после длительного перерыва, и первого матча с участием киевского Динамо , излагаю ниже.

Начнем с того, что пауза в футбольном чемпионате , наконец закончилась и команды продолжили играть. Правда, теперь исключительно для телезрителей, ведь трибуны стадионов чудовищно пусты, что легко объясняется страхом перед невидимым чудовищем под названием вирус. Но зато теперь все болельщики в равных условиях и никто не обвинит любителей комфортного просмотра любимой игры миллионов на диване с бокалом пива, рюмкой более крепкого напитка или просто кофе с бутербродом , в неправильном поведении. Мол, раз ты не сидишь на стадионе, выходит ты болельщик не того уровня, то есть, неправильный, не настоящий, типа, диванный. Теперь все болельщики такие… все, без исключения. Потому, что на стадионе хоть и хорошо, но очень страшно сидеть и головой крутить по сторонам, а не только на поле глазеть, кто знает, где скрывается этот чертов вирус , может далеко, а возможно, прячется у соседа, сидящего совсем рядом. Чихнет, кашлянет или просто заорет этот сосед - и ты уже инфицирован этой заразой. Если повезет, за неделю можно очухаться, а если нет, то про футбол и не только про него придется забыть навсегда… А дома безопасно и шансов подхватить этот вирус практически нет, то есть, теоретически , они есть, но там столько условий, что не то что черт ногу сломает, а и сам вирус плюнет на все и останется в своем логове.

Поэтому мы смотрим на телеэкран, где абсолютно всем демонстрируют одно и то же , то есть , то, что хочет режиссер трансляции показать , с повторами, комментариями говорящих за кадром , кто конечно, желает их слышать, ведь дома есть возможность смотреть футбол в абсолютной тишине, и делаем выводы из показанного. Понимаете, сначала от показанного, а только потом от увиденного , то есть, уже осмысленного , но это уже немного позже.
Вот такой футбол нынешнего периода. Сам чемпионат еще вчера продолжился, но смотреть матчи просто так, не болея за кого –то, настоящее извращение, смотришь индифферентно, видны все промахи каждой команды и отдельных футболистов, это совсем не то, когда испытываешь жгучее желание, чтобы твоя команда, за которую давно болеешь, выиграла, тем более у соперника, который последнее десятилетие регулярно пьет кровь и насмехается над бело- голубыми и их поклонниками . Тут все, что соперник нарушил видно сразу, а когда судья фиксирует нарушения своего футболиста так и хочется послать судью на мыло. Про голы и так все ясно , если в ворота соперника - елей на душу, в наши- неприятно очень.

Нужны эмоции, а они возникают только когда на поле команда в буквой Д на груди и видишь знакомые до боли лица игроков в синей форме. Уточняю, эмоции нужны положительные, негатива хватает от всей нашей каждодневной жизни по самое горло. Вот и жду каждую новую игру с этими мыслями, хочется голов в ворота , как бы горняков, хотя это название довольно условное и только цветом кожи бразильцев название команды напоминают тех людей, что из-под земли добывают уголек. А так они такие же шахтеры, как Промокашка…ну, вы помните. И обязательно итоговый результат в пользу Динамо. И пусть разум говорит , что не стоит надеяться, настоящие киевляне слабее тех , прикомандированных к славному древнему городу на Днепре и, вспоминающих свою Донбасс-арену, как сладкий сон , чудо в футболе редко бывает, все равно жду , когда об этом можно будет говорить в прошедшем времени, и каждый новый матч жду с надеждой, что это случится именно после него

Матч уже стал достоянием футбольной истории. Очередной проигрыш. Не сложилось…Даже вирус не помог уравнять уровень команд. И любовь Динамо проводить два тайма по-разному проявилась вновь, только сегодня первый был более- менее пристойным, а вот во втором проиграли своим соперникам начисто. Понятно, что этот матч ничего не решал для любой из команд, разве только киевлянам победа давала более спокойную жизнь в будущем, вот только нужно было проявить характер и попытаться сыграть в игру, которая для горняков неприятная. Но , увы, вторые 45 минут показали, что игра Динамо не изменилась ни на йоту,- отсутствие скорости , все те же примитивные навесы с флангов и индивидуальные действия преобладающие над командными. Настроение абсолютно не изменилось, тут не то , что выиграть, даже ничье и не пахло в этом матче, да слишком долго нас приучали к тому, что у Динамо есть проблемы и главной называли финансовую, хотя видно даже по телевизору, что есть куда более важные проблемы и одна из них- уровень игры довольно низкий, сама тактика довольно примитивная, почти как в дворовом футболе - бей, беги и навешивай . Я обратил внимание на то, что во втором тайме все мячи, которые отбивали динамовцы, летели куда угодно, но только не к партнерам и атаки номинальных хозяев не прекращались. В то же время, все моменты, точнее пару единственных эпизодов , динамовцы бездарно испортили. Таблица, она же табель о рангах, полностью показывает место Динамо в чемпионате Украины. Пока только сегодня , можно выйти на второе в играх с оставшейся четверкой, но как знать, что произойдет завтра и какое новое испытание свалится на наши головы и тогда не до футбола будет совсем.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

31.05.2020, 19:30
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10339 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть