Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

(передруковано) Зеленський вніс до ВР законопроект про референдум, яким дозволяється зміна території України

2020-06-09 14:46 виборці Зеленського, скажіть що-небудь. Ви ж так добре все знали минулого року. === ПіМ 09.06.2020 13:48 ...

виборці Зеленського, скажіть що-небудь. Ви ж так добре все знали минулого року.

===

ПіМ

09.06.2020 13:48

Зеленский внес в ВР законопроект о референдуме

Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную раду законопроект №3612 «Про народовластие через всеукраинский референдум». Им предлагается ввести четыре вида референдума, в том числе и о внесении изменений в Конституцию, причем такой референдум может быть назначен указом президента.

Также предметом референдума может стать изменение территории Украины.

Согласно тексту законопроекта, предметом референдума могут быть вопросы:

Утверждения законов о внесении изменений в разделы І, ІІІ, XIII Конституции Украины. Это разделы «Общие положения», где в частности гарантируется территориальная целостность Украины и статус украинского языка, «Выборы.Референдум», и «О внесении изменений в конституцию Украины»;

Общегосударственного значения;

Об изменении территории Украины;

О прекращении действия закона Украины или отдельных положений.

Не могут быть предметом референдума вопросы, которые противоречат Конституции, нормам международного права, направленные на нарушение территориальной целостности, суверенитета и ликвидацию независимости, разжигание межэтнической, расовой или религиозной розни, по вопросам налогов, бюджета, амнистии и вопросы, отнесенные Конституцией и законами к компетенции органов правопорядка, прокуратуры, судов. ( як це відповідає попередньому абзацу? В якому абзаці Зеленський бреше - в попередньому чи в цьому? - Ist )

Решение, принятое на референдуме, предлагается отменять только по результатам референдума и не ранее чем через 3 года.

Всеукраинский референдум об изменениях в Конституцию назначается президентом Украины, референдум по народной инициативе проводится по требованию не менее чем 3-х миллионов граждан при условии, что голоса собраны в 2/3 административно-территориальных единиц и в каждой дано не менее чем 100 тыс подписей, назначается он также указом президента. А вот референдум по изменению территории Украины уже назначается ВР. Это «форма принятия гражданами Украины, которые имеют право голоса, решения касательно утверждения принятого Верховной Радой Украины закона о ратификации международного договора об изменении территории Украины».


з коментарів:

"1.Можно: Об изменении территории Украины

  1. Не могут быть предметом референдума вопросы ... направленные на нарушение территориальной целостности

Если нарушать целостность нельзя, но референдум за территорию можно, это шо значит - наш Наполеон собрался завоевывать новые территории? Шо он вообще изменять собрался? Конкретный пример пусть подаст. РФ попросится в состав Украины? Ко всему прочему, - изменение территории и есть нарушение Конституции. "Стаття 2. ...Територія України в межах існуючого кордону є цілісною і недоторканною." Он шо там вообще обдолбался? Может ему пора в больничку, отдохнуть, какая там у нас психушка по Наполеонам специализируется? Куда он гнида свои ручки потные совает? Или его пока что язык только интересует? Зря что-ли Разумков молол своим поганым языком - видно время пришло, сроки поджимают, заказчик нервничает"

"А тут все интересно. Статья 2 (Територія України в межах існуючого кордону є цілісною і недоторканною) - это раздел I который можно менять на референдуме по инициативе президента. Так шо..."

" "Решение, принятое на референдуме, предлагается отменять только по результатам референдума и не ранее чем через 3 года."

Щас я вас рашке сдам, а назад уже вас кто-то другой пусть возвращает "

===

звідси

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.06.2020, 14:46
Ist
Автор:
(Ist)
Статус:
Наставник (4681 комментарий)
Подписчиков:
7
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1   26 апреля 22:00
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть