Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Особа, яку Зеленський посадив в крісло генерального прокурора, пропонує відповідачам у суді доводити свою невинуватість

2020-07-01 09:31 Прихильнички Зеленського, вітаю вас. Ви обрали істоту, яка знищує Україну і ця істота під стать собі ...

Прихильнички Зеленського, вітаю вас. Ви обрали істоту, яка знищує Україну і ця істота під стать собі призначила на одну з важливих посад у країні особу, котра не склала екзамен на посаду судді, котра не знає фундаментальних принципів юриспруденції, котра не знає законів і зокрема ГРУБО ПОРУШУЄ Конституцію України.

Зате пише "відосіки".


Стаття 62. Особа вважається невинуватою у вчиненні злочину і не може бути піддана кримінальному покаранню, доки її вину не буде доведено в законному порядку і встановлено

Ніхто не зобов’язаний доводити свою невинуватість у вчиненні злочину.


===

Генпрокурор Ирина Венедиктова решила пообщаться с народом в стиле президента, поэтому записала видеоролик, в котором прокомментировала вчерашнее заявление адвоката пятого президента Петра Порошенко Игоря Голованя. Напомним, адвокат рассказал, что подозрение Порошенко пытались вручить без необходимого постановления, которое добавили в материалы дела задним числом после предания этому факту огласки. Сама же Венедиктова настаивает, что все соответствует действующему законодательству. Для этого она даже взяла стенд и маркер.

( відео в оригіналі допису )

Так, генпрокурор рассказала, что в мае 2019 в ЕРДР внесли сведения по номеру с последними цифрами 753 касаемо уголовного правонарушения относительно назначения членов Высшего совета правосудия, а в ноябре 2019 года в ЕРДР внесены сведения, по номеру с последними цифрами 1732 - относительно незаконного назначения первого заместителя Службы внешней разведки. А в марте 2020 экс-генпрокурор Руслан Рябошапка объединил их в одно производство, которому автоматически был присвоен первичный номер с последними цифрами 753. А вот когда следователь закрыл дело, которое касается ВСП, номер с последними цифрами 753 был присвоен автоматически. В постановлении, которым поручено сообщить о подозрении, указано, кроме перечисленных статей, также и статьи 109, 367 и 382 УК Украины. В поручении указаны ст. 367 ст. ч. 4 ст. 27 ч. 4 ст. 41, ч. 4 ст. 426-1 УК Украины, объяснила Венедиктова.

Она отметила, что никакой ошибки нет, так как постановление содержит ссылки на все статьи, по которым производство расследовалось, в том числе и закрытые. А поручение содержало квалификацию по конкретному эпизоду, в котором вынесено уведомление о подозрении.

Также Венедиктова рассказала о переносе допроса Порошенко с 30 июня на 1 июля. Она отметила, что это произошло по просьбе стороны защиты, а следствие защиты не видит препятствий в том, чтоб соединить допрос и избрание меры пресечения в один день.

А в конце генпрокурор не упустила возможности похвастаться своими «достижениями». «Впервые за годы независимости Украины мы создаем прецедент, который разрушает касту неприкасаемых. Поэтому, предлагаю пятому президенту Украины продемонстрировать согражданам собственным примером уважение к закону, созданным правоохранительным органам и реформированным судам, и воспользоваться правом на защиту способом, предусмотренным законом и доказывать в суде свою невиновность», - заявила она.

===

звідси

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

01.07.2020, 09:31
Ist
Автор:
(Ist)
Статус:
Наставник (4681 комментарий)
Подписчиков:
7
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть