Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Перипетии и надежды на VAR, и что мы сейчас имеем на сегодняшний день.

2020-07-14 17:25 Помнится во времена «оны»,когда не было ни компьютеров , ни связанных с ними ю-тьюб ,а также ...

Помнится во времена «оны»,когда не было ни компьютеров , ни связанных с ними ю-тьюб ,а также возможностей бесконечного воспроизведения и просмотров повторов со скриншотами, и прочими «примочками»-судьям и инспекторам было довольно легко трактовать назначения(и не назначеные)пенальти, штрафных, засчитанных и нет голов.

И им ,чаще всего верили ,хоть и со скрипом.

Поэтому введение системы VAR многими считалось панацеей и помощницей в их работе, но ,как оказалось ,не для украинских реалий. Ибо коррупция в стране(особенно в последнее время) расцвела пышным цветом –началась реабилитация и восстановление на работе(с выплатами компенсаций) многих коррупционеров.

Эта  тенденция  коснулась  и  УАФ ,в  которой  махинации  с  VAR-ом ,назначениями , и  сомнительными  трактовками  футбольных  правил  вышел  на  доселе  недосягамемый  уровень.

Судите сами ,начиная с 2020 г. «арбитрыня»Екатерина Монзуль будет судить матчи с участием киевского «Динамо»-6(ШЕСТЬ!!??) раз,а Романов- «всего» 5(пять).Нам втюхивают то, что только эта парочка освоила VAR. А вот Шахтёр ,к примеру, Монзуль судила всего один матч , а Романов-всего два. Кстати ,тот же Шахтёр судили: Абдула, Копиевский,Пасхал.

 О  манере «судейства»: к  примеру ,Романов  дал  ж.к.Сироте  на  7-й (!?) секунде.Может  быть  игроку   Александрии  оказывали  медицинскую  помощь? Или  Сирота  начал  бурно  опротестовывать  в  стиле незабываемого  Срны?-Ничуть  не  бывало.
Далее  пошла  потеха: все  единоборства в  1-м  тайме,ауты  и  угловые  трактуются  в  пользу  Александрии. Далее  высосанный  Романовым  пенальти (в VAR он  не  стал  даже заглядывать,хотя  видеоповтор  показал,что  Сирота  сыграл  в  мяч).

Во втором тайме «кумедь» продолжилась: на этот раз с Шабановым ,которы ТАКЖЕ сыграл в мяч. И.как итог: нарушений 13:15 в «пользу»Александрии и ж.к. 6:2 не в «пользу» Динамо.

О трактовании подкатов в украинском футболе. При неоднократных просмотрах матчей Англии,Испании,Германии обратил внимание на следующее: там подкаты применяются довольно часто ,причём довольно жестко, отбирая мяч с «мясом» ,при которых игроки летят кувырком, зацепившись за выставленную ногу соперника ,ранее выбившего мяч. При этом пострадавший не вопит ,не катается выпрашивая штрафные или пенальти ,а быстренько поднимается. В противном случае ему дают предупреждение за симуляцию.При этом карточками ,как правило, не размахивают.

Поэтому ,не стОит удивляться ,когда наши команды выглядят довольно беспомощно при силовой манере игры соперников, ибо отучены судьями бороться за мяч жёстко ,но в пределах правил.

В нашем футболе эта пара(Романов-Монзуль) «заточена» фиксировать симуляции только у одной команды: «Динамо»(Киев),другим («Шахтёр» к примеру)дают вволю покататься, и повопить.

   В  наше  время ,когда  КАЖДЫЙ  желающий  может  воспроизвести  любой  спорный  момент ,причём с  разных  камер ,вешать  «лапшу»  на  уши «становится  весьма  затруднительным.  Несмотря  на  все  авторитеты  т.н. «экспертов», тем  более  тех ,которых  отстраняли  от  судейства из-за  элементарных судейских  ляпов, а  то  и  коррупции.

Поэтому я не испытываю особых иллюзий на результаты последних матчей: там уже всё расписано: «Заре» надо улучшить финансовое положение ,и потому её надо во чтобы- то ни стало попасть в Лигу Чемпионов-хоть «тушкой» ,хоть «чучелом».В противном случае её ждёт судьба «Карпат».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.07.2020, 17:25
kulon
Автор:
(kulon)
Статус:
Наставник (2084 комментария)
Подписчиков:
4
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть