Мабуть гарна новина для виборців Зеленського

===

Victor Tregubov 20 hrs ·

"Партия "Слуга народа" и ее парламентская фракция готовы взять на себя ответственность за рост цен и девальвацию гривны. Дополнительная эмиссия гривны неизбежно приведет к этим последствиям. Об этом глава парламентского комитета по вопросам экономического развития Дмитрий Наталуха сказал в интервью РБК-Украина.

"Надо смириться с мыслью, что любая эмиссия не проходит незамеченной. То, что будет определенный всплеск цен и курса в случае, если будет принято такое решение, это 100%", - сказал он.

По его словам, рост цен и девальвация будут зависеть от того, куда пойдут деньги. Он не исключил, что средства будут направлены на поддержку крупного бизнеса.

"Так случилось, такая не совсем приятная реальность, что у нас большинство крупного бизнеса сконцентрировано в определенных финансово-промышленных группах. Но этот бизнес генерирует самое большое количество рабочих мест", - заявил Наталуха.

Глава парламентского комитета считает "самым худшим" - потерю рабочих мест и реиммиграцию, когда откроются границы с Европой.

"И просто уедет полстраны, потому что государство не может обеспечить им работу здесь. Поэтому мы вынуждены так делать, поэтому мы не можем дать крупным предприятиям, которые генерируют много рабочих мест, остановиться", - сообщил депутат."

ПРИВЕЕЕЕЕЕТИКИ, РЕБЯТИШЕЧКИ!!!

То есть прямым текстом говорят:

- да, мы напечатаем деньги,

- да, гривня просядет, цены вырастут,

- да, мы кинем деньги на поддержку олигархов,

- хорошо хоть границы закрыты, а то холопы бы разбежались.

===

звідси

Автор: (Ist)

Статус: Наставник (4681 комментарий)

Подписчиков: 7

2 комментария
Лучший комментарий
  • С. Каменяр(AHATOM) - Эксперт
    16.07.2020 01:59
    Простота хуже воровства. Даешь инфляцию и девальвацию!
    Глава экономического комитета жжет не по-детски. Криворожская школа экономики.
    И самое страшное - что они же так и сделают!!
    Интервью Наталухи. Слова не мальчика, но мужа. Слуги урода и мужа депутатки от БЮТ. Вот "Новый курс" тимошенко тут виден отчетливо. Как и Венесуэлла в конце тунеля.
    Это что вообще такое? Даешь инфляцию. Даешь рост цен! Быстрый рост цен даешь. Чем выше цены - тем лучше!
    Давайте дадим денег олигархам, а не то уедут их сотрудники? Серьезно?
    Это просто клиника какая то….
    .........
    Казалось бы, почему плохо, что президент собирает олигархов и просит им помочь. А вот оказывается, как. Олигархи потом тоже просят помочь. Только в сто раз больше берут.
    И речь идет о поддержке сырьевой экономики. Не развитии других секторов, для которых важна макроэкономическая стабильность, низкая инфляция, инвестиционный климат. Нет, это все не для нас. Нам надо напечатать деньги и раздать их олигархам. И этим обвалить гривну, чтобы снова помочь олигархам, которые экспортируют сырье. Вот такая экономика для нас.
    Гениально.

    Сергій Фурса, блог, https://zpost.me/post/6309-prostota-huzhe-vorovstva
    • 3
Комментировать