Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Луческу в "Динамо": пытаемся найти логику

2020-07-26 00:25 Вы меня только не бейте сильно, но мне вот что в голову пришло.Я сразу уточнюсь, что ...

Вы меня только не бейте сильно, но мне вот что в голову пришло.Я сразу уточнюсь, что от одного только вида Луческу - у меня рвотные позывы и этого чудака я ненавидел - сколько себя помню.

Так вот, для начала нужно уточнить, что наш нынешний набор игроков - не плохой, он просто ни разу не условно Динамовский, а скорее - условно Спартаковский.

А что, если Луческу позвали только ради того, чтобы он научил и Олега Анатолича и Вуко именно что тренировать такого рода команды? Они ведь всегда и играли и стажировались (кто хотел) именно в условно Динамовского типа командах - тот же Ребров постоянно ездил в Дортмунд Клоппа.

Но у нас сейчас реально набор игроков, которые могут и хотят играть именно что в пас и в "фантазиста" (только те, кто сходу в голову пришел - Цитаишвили, Циганков, Леднев, Дуэлунд, Шапаренко, Буяльский, даже тот же Сидорчук - все они в большей или меньшей степени подходят под "футбол Луческу" - он же Спартаквский).

Вот только проблема - все наши экс-игроки, а ныне тренеры (ну, кроме разве что Шевченко и Реброва - но они всегда особняком стояли) - все они воспитывались именно в динамовской парадигме - фланги, агрессия, контратаки итд. А вот заставить команду играть осмысленно, а не в "бей вперед, комбинация прийдет", после Лобановского получилось только у Реброва...

Если к этому еще добавить тяжелое финансовое положение Суркисов (ну, и вправду, не верить же, что Мертветчук, читай Пуйло - финансирует ДК) то выходит очень интересная картина.Еще раз, это чисто мое предположение - я не претендую на истину. Так вот:

Луческу за первый сезон должен поставить игру и показать может ли дать результат. Результатом в данном случае будет или выход в группу ЛЧ и приличная там игра, либо ооооооооочень далекий проход в ЛЕ (финал/полуфинал), либо чемпионство и просто божественная игра команды, при которой даже ультрас не смогут возмущаться.

Паралельно он выбирает между Гусевым и Вуко - кто перспективнее в плане будущего тренерства. После этого - год (+ еще один, если циган не начнет концы отдавать при его то возрасте) начинает готовить и команду к Гусеву/Вуко (у кого лучше получится - оба на самом деле не самые глупые футболисты были, особо - Олег Анатолиевич - тот вообще профессор) и переемнка к команде.

В итоге - можем за 2-3 года получить команду с поставленной игрой, условного "конспектодержателя" (при чем именно что вышколенного и готового принять команду, а не как Михайличенко после смерти Лобановского ДК принимал в авральном режиме) и омоложенную клубную систему (ну, это совсем мечты, но сейчас вероятность такого варианта значительно выше, чем когда либо).

Если итог руководства румуна будет именно такой, как я описал выше - я даже скрипя сердцем по истечении контракта начну его называть "мистер". Более того - я признаю Джуниора - хитрым гением, который выжидал момента. В общем, учитывая льющиеся со всех сторон инсайды о терках Луческу с кротами и Ахметкой в частности - может выйти так, что циган реально окажется лучшим вариантом из доступных.

PS. Тут еще пара штук - во-первых - Луческу практически во всех лигах, за исключением Серии А, тренировал команды-противники ( чего только стоит его прямой переход из Галатасаря в Бешихташ - это все равно, что он бы пришел к нам прямо из шахтера). Во-вторых (хоть это и банально) румун построил Шахту - так кому, как не ему знать, как этот Колосс на глинянных ногах рушить. Третье, и самое важное, циган реально может не только поставить игру, но и огранить нашу сверхталантливую молодежь, а это, как следствие, продажа игроков в ТОП-клубы (со всеми вытекающими и для ДК, Суркиса, Сборной и игрока обстоятельствами).

В общем, давайте просто посмотрим, выйдет - выйдет. Если нет - я не думаю, что циган продержится далее чем до Нового года.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

26.07.2020, 00:25
Gaata
Автор:
(Gaata)
Статус:
Наставник (1423 комментария)
Подписчиков:
1
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть