Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Опрос: вы поддерживаете решение Суркиса, или нет?

2020-07-30 11:40 Коль никто не хочет, запускаю опрос я. Разумеется, нагрузка на VPN у кое-кого сразу же возрастет, ...

Коль никто не хочет, запускаю опрос я. Разумеется, нагрузка на VPN у кое-кого сразу же возрастет, но мы к этому делу уже привычные :).


Я остаюсь приверженцем своей позиции: большинство никогда не бывает выразителем истины. И сам в своем опросе голосовать не буду: все сказал в своих заметках.


P. S. Думается, что можно вывести резюме по данному опросу.


Первое. Автор ни в коем случае не считает, что 70% (округленно) проголосовавших "за", автоматически становятся носителями истины, абсолютным показателем которой может быть лишь качество игры и ее результаты.


Второе. Проголосовавшие "против" имеют основания для своей точки зрения. Правда, большинство из противников в большей степени не принимают фигуру Луческу с эмоциональной, а не рациональной точки зрения - в отличие от сторонников, рассчитывающих на улучшение игры за счет квалификации и опыта тренера. Но поскольку тема опроса не посвящена мотивам участников, углубляться в их анализ пока рано.


Третье. Автор опроса считает, что время для оценок еще не наступило: тренер должен иметь возможность предъявить свои результаты футбольному сообществу как в течение как минимум одного полноценного сезона работы. С учетом невысокого уровня украинского чемпионата вряд ли следует ожидать каких-либо провальных результатов. Что, кстати, несколько усложняет оценку работы тренера.


Четвертое. С точки зрения автора, принципиально неверным будет оценивать работу тренера с все тех же эмоциональных позиций. И тем более - с позиции умышленного выискивания негатива.


Пятое. Опрос умышленно был сформулирован в связке между решением Суркиса и работой Луческу. И при этом сознательно ограничен возможностями манипуляций мнениями - к чему, кстати, без конца склоняли автора многие комментаторы. И хоть Суркиса мы все дружно ругаем, но признаем его право на коренные преобразования в команде.


Шестое. Опрос продемонстрировал, что у большинства принявших в нем участие преобладают оптимистические настроения. И это, как по мне, главный итог опроса.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть