Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

45-летие триумфа "Динамо" - 1975 отметили...

2020-10-07 20:25 ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ 1975-й в жизни каждого стал годом триумфа - 14-го мая победа в ... 45-летие триумфа "Динамо" - 1975 отметили...

ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ

1975-й в жизни каждого стал годом триумфа - 14-го мая победа в финале Кубка кубков, 6-го октября - Суперкубок! А между этими событиями - радостное для каждого динамовца присвоение и вручение на главном стадионе Украины - на глазах болельщиков! - удостоверений и значков ЗАСЛУЖЕННЫХ МАСТЕРОВ СПОРТА.

..

- А сегодня, 45 лет спустя, что, интересно, срузу вспоминается, оглядываясь на весь семьдесят пятый?!

В прямом эфире, который продлился более двух часов, на моём канале в You Tube и одновременно транслировался на Facebook(e) модераторов Юрия Аркадьева (США) и Романа Котляра (Украина), на этот, на мой взгляд, непростой вопрос, ответили

ЛЕГЕНДАРНЫЕ:

Леонид БУРЯК, Анатолий КОНЬКОВ, Владимир МУНТЯН, Владимир ОНИЩЕНКО, Стефан РЕШКО, Михаил ФОМЕНКО. (указаны в алфавитном порядке)

И я, как говорю в подобных случаях, мысленно аплодировал каждому из них. В их ответах чувствовались не только крепкие корни динамовской футбольной истории, но и по-человечески мудрое подлинно великое наследие ДИНАМОвских поколений. Не этот ли бесценный опыт помог команде - 1975 покорить вершины международного футбола!?

Так сказать, убедительные доводы памятного в истории киевского "Динамо" дня, 6 октбября 1975 - го года...

А это, как говорится, выводы того же счастливого для динамовцев и их многомиллионных почитателей дня...

Впрочем, дорогие друзья-форумчане, один из вас, на мой взгляд, справедливо считает, что "Динамо", возглавляемое О.П.Базилевичем и В.В. Лобановским, Царствия им небесное (во время прямой линии о тренерах-единомышленниках было сказано немало добрых слов) считает:

Очень может быть, что по крайней мере два года 74 и 75, (а может и 76) Динамо было сильнейшей командой Европы. Об этом можно судить и субъективно , оценивая игру команды, так сказать на глаз, и объективно - по показанным результатам. И хотя КК традиционно считался третьим по силам европейским турниром, но соперники были максимально сильны. И Эйнтрахт и ПСВ представители сильнейших на то время чемпионатов имели в своем составе финалистов недавнего ЧМ, (а Голландия и ФРГ играли в недавнем финале ЧМ). Кроме того в турнире играли также Реал и Ливерпуль, который через пару лет стал выигрывать КЧ просто на заказ. Ну и Бавария, победа на выезде была скорее тактической, хотя и в Мюнхене был показан высочайший класс. Зато дома уже точно стало ясно кто сильнее... Динамо было однозначно европейским суперклубом.

Этот комментарий он написал к моей публикации - анонсу:

Суперкубок - 1975: 45 - летие триумфа...

Признаюсь откровенно, что у меня не было никакого сценария прямого эфира или того, что обычно называю "архитектоникой сценарного плана". Только его величество экспромт, во время которого многое, как говорится, согревало душу. К примеру, добрые пожелания от Каха Каладзе из Тбилиси, что стало возможным благодаря Автандилу Кантария (после эфира мы узнали, что он родственник того самого Кантария, который в 1945-ом, в поверженном Берлине, воодрузил Красное знамя над рейхстагом!), Или, к примеру, подключение к прямому эфиру из Германии олимпийского чемпиона (по футболу!) Владимира Лютого, воспитанника украинского футбола!

Впрочем, (кто "осилит" !?) лучше, как известно, один раз увидеть.

45-летие триумфа "Динамо"-1975

(прямой эфир)

Видео в том виде, в каком оно было в прямом эфире 6 октября с.г., без правок и редактирования...

От всей души благодарен всем, кто помог осуществить этот, как нынче модно говорить, проект и тем, кто принял участие в этом дйстве подлинной - по-человечески понятной памяти! - памяти 45-летия триумфа любимого и до боли родного "Динамо" - 1975...

Дэви АРКАДЬЕВ,

7 октября 2020,

Филадельфия.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.10.2020, 20:25
07.10.2020, 20:25
354329 2 P.S., auto-alex52
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7411 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть