Что вы делаете, Андрей Николаевич?! О силе украинских футболистов

Темы:
Сборная Украины

Шевченко:"Потеря одного-двух игроков серьезно влияет на качество нашей игры,.. Чемпионат Украины нам сейчас ничего не дает. .." Зачем вы, Андрей Николаевич, постоянно это говорите? А я скажу зачем. Тренер под видом объективности, пусть это отчасти и правда, выгораживает себя и сваливает всё на футболистов.

Если выпади 2 футболиста в целой Украине их некем заменить, то почему вы пошли в главные тренеры сборной? Вы же знали ситуацию заранее. Зачем? Зачем пошли тогда в сборную, чтобы всем сейчас рассказывать, какие слабые футболисты в этой стране? Вот и Заховайло говорит, "не вижу ничего, кроме средних игроков в молодёжи". И это про чемпионов мира. Окститесь! Как говорил комический персонаж: "Остановитесь!" Известный кацапский писатель Горький придумал фразу: "Если человеку говорить постоянно "свинья, свинья", он и захрюкает". И вот наша надежда и звёздочка Витя Цыганков выдал: " Класс французских игроков намного выше..." Витя, о чём ты? Ты что, не забивал голы-красавцы не хуже, чем Камавинга?. Да твой гол Франции это маленький шедевр, а Сербию ты просто морально убил своим ударом. Твой класс не ниже, никак не ниже. У тебя хай класс. И не только у тебя. Теперь про уровень игроков. Вы помните Хиддинга в сборной Австралии? Тогда голландец возглавил перед чемпионатом футбольного карлика и что? Кто помнит - это была сильная, достойная команда, которая наделала шума и заслужила уважение всего мира. После Хиддинга Австралия опять карлик. Но вот пример ближе. При Михайличенко все обозреватели и эксперты ныли в голос: с таким составом Динамо ничего не светит... Теперь Луческу. И вот что. Бущан оказалось, невзирая на ошибку, может творить чудеса. Миколенко включён румыном в свою команду-мечту, Шапаренко расцвёл и просто приятно на него смотреть. Сидорчук, Сидорчук заблистал, как никогда. А что было? Русин в Динамо был ноль, у Скрипника стал отличным нападником. Вернулся в Динамо - опять ноль у Михайличенко. А Яремчук? Вспомните, как пренебрежительно к нему относились в Украине. А бельгийцы моментально поняли, кого заполучили. И, поддержав парня, дав поверить ему в свои силы, вцепились в него 2-мя руками и не хотят отпускать. Да, Ярмоленко или постарел, или, что скорее, сник морально, именно из-за украинской меньшеватой ментальности, "мы такие слабые, такие вторичные, куда мы с такими тягаться..." Это хохлы. Малороссы. Где наша казацкая честь? Блохин бы не стал петь про усилия УЕФА за футбол, а поднял бы скандал на всю Европу, и, если надо, добился бы отмены матча с Францией. А этот рассказывает про приоритеты европейской федерации. Я бы мог объяснить про потенциал, и немалый, любого игрока сборной и дюжины игроков в чемпионате Украины. Блин, Вернидуб, Исаенко, Антюх, Морозко, Иванисеня, Юрченко - туева хуча отличных футболистов. А тренер сборной толкует нам , про то, что чемпионат Украины ничего не даёт. Андрей Николаевич! Никогда не говорите, что у вас слабые футболисты. Во-первых, это не так. А во-вторых, не заставляйте их хрюкать. Хватит быть терпилами. Один украинец наказал каждому выдавливать из себя раба. Будьте гордым. Дайте нашим ребятам почувствовать себя гордыми. А играть в футбол они умеют. Хотите, придёт Хиддинг и докажет это?

Автор: (dmitr)

Статус: Наставник (1492 комментария)

Подписчиков: 4

25 комментариев
Лучший комментарий
  • Сергей Красавчик(crasavchic) - Эксперт
    12.10.2020 14:18
    Согласен с автором. Не могут неперспективные стать чемпионами Европы и мира! Если отбросить все эмоции, то при прочих равных, выиграв эти турниры, парни показали, что они лучшие в своих возрастных категориях (+/-)! И все после таких побед завывают, что теперь надо не зазнаваться, а работать! И если пацанчик пропадает, то - поймал "звезду" и перестал прогрессировать.... Согласен, есть такой сценарий.... Но! А может, его перемариновали в дубле, а может он просто хуже бразильского соперника по амплуа в своей команде и подупал духом (при этом, продавать не хотят - хоть в Бельгию/, хоть в Украину, потому, что дают за него максимум 2-5, а през хочет 15-25), а может надо было поставить в старт не 5 раз, а 20....., а может не его команда, а может тренер не тот - не сумел развить его раскрытые уже достоинства? И если честно, то мне тоже режет слух, когда Шевченко заявляя об "мастерстве" украинских игроков, как бы косвенно, скажу мягко, не сильно способствует их моральному духу..... Причём, парадокс в том, что в одних словах он готов и будет поддерживать каждого, а в других, говорит о низкопробности футболистов из УПЛ!)
    Ещё меня огорчают двойные стандарты.... Здесь уже не раз слышал, как призывают спокойно реагировать на проиграши Испании, Франции и Германии.... И если честно, хоть это меня и огорчало сильно, но лично я спокойно к ним отнёсся.... хоть мне и ненравились некоторые тренерские решения, но я понимал, что - это наш уровень в сравнении с ТОПами! Но когда меня некоторые успокаивают тем, что "А вы посмотрите на трансферные стоимости этих сборных и сравните с нашей! Поэтому, не надо и расстраиваться ни игре, ни результату!"..... При этом, эти же люди, когда подобное сравнение приводится (кем-то - не мной) на клубном уровне между Динамо и шахтой, начинают протестовать про: это - второстепенно, виноват тренер, виноват менеджмент, виноваты игроки и владелец!)))))
    • 3
Комментировать