Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В память о Капитане, Команде и временах...

2020-11-18 21:15 ЛЕГЕНДАРНЫЕ В июле нынешнего года, в своём блоге уже приводил строки, которые понравились мне в публикации ... В память о Капитане, Команде и временах...

ЛЕГЕНДАРНЫЕ

В июле нынешнего года, в своём блоге уже приводил строки, которые понравились мне в публикации одного из блогеров о юных украинцах, любящих футбол:

х х х

"...дети во дворе, когда делятся для пошпилить в футбик, перестали называть себя: “я - Шевченко”, “я - Ребров”, “я - Косовский”, “я - Ярмоленко” Они озвучивают, что они - тайсоны, Марлос, морайесы, в крайнем случае - степаненки…"

х х х

На мой взгляд, верная мысль о детях во дворе!

Именно во имя юных, нынче, в 2020-ом - в год 45-летия побед ДИНАМОвцев в Кубке кубков и Суперкубке! - хочется для юных украинцев, на государственном языке, переиздать свою первую книжку "Два сезона". Это не просто слова. В них, с моей точки зрения, глубокий смысл преемственности традиций в легендарном клубе, многие из которых заметно слабеют. Впрочем, важны не столько слова, сколько наши дела и поступки.

И я от всей души благодарен своим единомышленникам, которые в меру сил своих и возможностей, шаг за шагом помогают воплотить давно задуманный проект в жизнь. Особенно признателен своему, как обращаюсь к нему, юному другу (в этом году исполнилось всего-то 43 года) Роману Котляру, одному из форумчан сайта, основательно потрудившемуся над переводом моей первой в жизни книжки на украинский язык. Чувствую, что с пониманием к нашей задумке относятся и в одном из украинских издательств (Житомир, Видавець О. О. Євенок, 2020). Дай-то Бог, чтобы так и было, как это видно из уже готовой вёрстки. И в год 45-летия подлинного ДИНАМОвского триумфа увидела свет книга, о которой, пологаю, во многом можно судить, к примеру, по содержанию одной из публикуемых сегодня глав. Или её обложка:

х х х

Повторюю те, про що вже писав у серпнi ц.р. Поки рукопис в роботі, запрошую взяти участь усіх, хто не байдужий до історії достовірно легендарного клубу. На форзаці перевиданої книги може бути розміщена реклама або названі можливі інвестори. Почав адже цю справу, не маючи на те ніяких засобів...

Деві Аркадьєв,

18 листопада 2020 року,

Філадельфія.

ПОСТСКРИПТУМ

Благодарен за внимание тем друзьям-подписчикам, которые в своих комментариях или в личной почте изъявили желание помочь переизданию книги, просили указать счёт. При этом надо указать назначение перевода, как благотворительную помощь:

PayPal

ARKTV.INC@gmail.com

donation

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.11.2020, 21:15
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7397 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Арсенал 1 : 0 Закончился
Чемпионат Украины Заря Шахтер - : - 18 апреля 15:30
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть